25 мая 2020
В Украине вскоре банковский счет можно будет открыть онлайн. В пятницу, 22 мая, вступило в силу соответствующее Положение Нацбанка об осуществлении банками финансового мониторинга.
Об этом сообщает прессслужба Министерства цифровой трансформации Украины на странице в Facebook.
Это означает, что в скором времени появится возможность открытия счетов в банке на основании удаленной идентификации и верификации клиентов.
Так, граждане смогут полноценно верифицировать себя:
Для нерисковых деловых отношений будет доступна упрощенная система верификации:
"Минцифры будет помогать Национальному банку Украины и банкам с функционалом удаленной идентификации и верификации клиентов, прежде всего, с использованием приложения Дія (в частности, формирования е-паспортов), а также с подключением банков к интегрированной системе е-идентификации", - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, вскоре украинцы смогут открыть банковский счет в отделении Укрпочты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Компанія Fujifilm випустила одразу дві одноразові плівкові камери, які поповнять лінійку QuickSnap. Модель QuickSnap Black and White за $22,90 орієнтована на монохромну зйомку, а QuickSnap Active за $24,75 виконана в захищеному корпусі, що дозволить її використовувати в несприятливих погодних умовах. Обидві новинки надійдуть у продаж восени цього року.
OnePlus випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 8000 мА·год 2 июля 2026
OnePlus випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 8000 мА·год
Китайська компанія UBTech Robotics представила споживчого гуманоїдного робота U1, призначеного для спілкування з користувачами в домашніх умовах. Він має реалістичну силіконову шкіру і пропонується у вигляді чоловіка або жінки зростом 183 і 168 см відповідно.