В МВД больше не будут выдавать автомобильные номера

13 октября 2020

В МВД усложнят жизнь водителям
В МВД усложнят жизнь водителям
ГСЦ МВД

Уже в скором времени в Украине могут начать выдавать номера абсолютно по-новому. Речь идет об инициативе МВД, которую недавно поддержали в Кабинете министров.

Как известно, сейчас человеку после регистрации автомобиля в ТСЦ МВД сразу выдают техпаспорт (свидетельство о регистрации автомобиля) и номера на переоформленный автомобиль. В ведомстве решили подсчитать, какую часть внутреннего бюджета «съедает» раздача номеров для водителей. Оказалось, что изготовление и доставка номеров в некоторые региональные СЦ очень невыгодна.

 

ГСЦ МВД

Теперь номера не будут выдавать в МВД. В ведомстве будут вручать водителю только бумажку о регистрации транспортного средства. Водители после регистрации транспортного средства в МВД еще обязаны будут поехать в стороннюю компанию, которая занимается изготовлением номеров государственного образца, где им и сделают номерной знак.

В МВД отметили, что подобная опция также упростит выбор знаков, поскольку водители смогут выбирать не только среди тех номеров, которые есть в наличии в сервисном центре МВД, а среди всех доступных номерных знаков на территории Украины.

 

ГСЦ МВД

Ранее мы писали о том, что в Нацполиции рассказали о неожиданном эффекте от камер.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026

Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…

Apple прояснила ситуацію з відсутністю підтримки watchOS 27 на старих смарт-годинниках 21 июня 2026

Apple Watch отримали найбільше масштабне оновлення ПЗ за останні роки — watchOS 27. На жаль, його не отримають одразу п’ять моделей розумних годинників, і це пов’язано з функціями штучного інтелекту, пояснили в компанії.

Південнокорейська установка за 90 секунд перетворює використану каву на паливо найвищого класу 21 июня 2026

Дослідники з Корейського інституту наук про Землю та мінеральні ресурси (KIGAM) розробили спосіб перетворення вологого спитого кавового гущі (кавового жмиху) на висококалорійний біовугілля всього за 90 секунд. Досі висока вологість такого сировини вважалася серйозною проблемою, оскільки вимагала попередньої енергоємної сушки. Південнокорейські вчені запропонували рішення, яке дозволяє переробляти кавові відходи практично відразу після їх збору, майже в будь-якій кав'ярні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше