В Нацполиции заметили, что война не повод нарушать ПДД

6 апреля 2022

В Нацполиции обратились к водителям - война не повод нарушать ПДД

Соблюдение ПДД в условиях военного времени, достаточно интересный вопрос. С одной стороны соблюдать все правила может быть попросту невозможно физически. С другой стороны, полностью отказаться от всех правил движения на дороге тоже нельзя.

Первый заместитель департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий призвал водителей по возможности соблюдать ПДД.

Так, в полиции отметили, что война в стране - это не повод нарушать правила и ездить по дорогам, как кому вздумается. По какой-то причине очень многие водители решили, что ПДД остались в прошлом и в условиях войны их можно не соблюдать. 

В полиции напомнили, что уголовная и административная ответственность за нарушения ПДД в Украине все еще существует, поэтому не стоит садиться за руль пьяным, ездить с превышением скорости и заниматься другими нарушениями ПДД.

Помимо этого, патрульные продолжают фиксировать аварии с травмированными и погибшими. В основном, причиной данных ДТП являются пьяные водители. При этом в условиях военного положения, много аварий случается в тех местах, которые раньше даже не были аварийными. 


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери 19 декабря 2025

iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери

Фахівці розказали, як за 60 секунд оцінити стан здоров'я 19 декабря 2025

Контроль здоров'я — це не лише візити до спеціалістів і лабораторні аналізи. У повсякденному житті багато чого можна помітити самостійно: за зовнішнім виглядом, відчуттями, дрібними, на перший погляд, змінами. Іноді саме такі сигнали першими підказують, що в організмі стався збій.

Рютте пояснив суть безпекових гарантій для України 19 декабря 2025

Гарантії стануть практичним запобіжником повторній агресії Росії після будь-якої мирної угоди, пояснив генсек НАТО.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше