В ночных сборках Firefox 48 появится синтезатор речи

13 марта 2016

В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

monotonous.org

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.

Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.

Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія шукає авіапаливо закордоном - ГУР 31 августа 2026

Українські удари по НПЗ змусили противника шукати авіапаливо за кордоном, повідомляють розвідники.

Європі слід відновити діалог з Росією - Стубб 31 августа 2026

Президент Фінляндії побоюється "ілюзій", що можуть виникнути в Москві, якщо не підтримувати з нею контакт.

Стубб оцінив готовність РФ до нападу на Європу 31 августа 2026

Росія нині може загострити війну лиш одним способом – мобілізацією, вважає президент Фінляндії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше