13 марта 2016
В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.
Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.
Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чай знижує ризик розвитку деменції – який сорт найкраще пити 25 октября 2026
Зелений чай може мати нейропротекторні властивості. Хвороба Альцгеймера – найбільш поширена форма деменції – є…
Аlyona Аlyona вперше вийшла на зв'язок після зменшення шлунка 25 октября 2026
Реперка Alyona Alyona перенесла баріатричну операцію. Артистка зізналася, чому наважилася на цей крок після невдалих спроб схуднути.
Туск переповів реакцію Зеленського на рішення Львівської облради 24 октября 2026
Зеленський запевнив польського прем’єра, що не підтримує рішення львівських депутатів.