13 марта 2016
В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.
Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.
Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дата-центр «Яндекса» у Володимирі повністю зупинив роботу після атаки БПЛА 12 октября 2026
Після пошкоджень інфраструктури внаслідок атаки БПЛА дата-центр «Яндекса» у Володимирі повністю зупинив роботу, повідомила компанія, зазначивши, що постраждалих немає і в даний час профільні служби займаються усуненням наслідків інциденту.
Американська модель Олівія Калпо вдруге стала мамою та показала перші світлини сина 12 октября 2026
Олівія Калпо вдруге стала мамою та показала перші світлини сина
Чума в РФ: ВООЗ не змогла встановити причину смерті росіянки 12 октября 2026
Результати аналізів загиблої та контактних осіб виявилися негативними щодо патогенів високої небезпеки, запевняють в РФ.