13 марта 2016
В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.
Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.
Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна з країн ЄС скорочує центри для біженців: що чекає на українців 2 октября 2026
У Фінляндії скорочують мережу центрів для біженців через зменшення кількості людей, які користуються їхніми послугами.
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд
Леся Нікітюк показала свої материнські будні 2 октября 2026
Рідкісні кадри: Леся Нікітюк показала свої материнські будні