13 марта 2016
В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.
Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.
Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Понад дві третини британців вважають США загрозою миру у світі 6 ноября 2026
Загрозою для світового миру Китай вважають 62% респондентів, Росію - 89%. Ізраїль так сприймають 78% опитаних, Іран - 75%.
В Китаї перекупники несуть збитки через iPhone Duo — попит не виправдав очікувань 6 ноября 2026
В Китаї перекупники несуть збитки через iPhone Duo — попит не виправдав очікувань.
Австралієць випадково став мільйонером під час риболовлі 6 ноября 2026
Неймовірний улов: в Австралії рибалка випадково витягнув з води рибу, вартість якої оцінюють у понад 600 тисяч євро.