В ночных сборках Firefox 48 появится синтезатор речи

13 марта 2016

В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

monotonous.org

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.

Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.

Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Атака РФ на Україну: Польща довела до стану найвищої готовності свою ППО 25 марта 2026

Польські військові на тлі масованого удару РФ по Україні задіяли "необхідні сили та засоби, що перебувають у його розпорядженні".

Іран наклеїв фото прем’єра Іспанії на ракети для атак на Ізраїль 24 марта 2026

Близький до іранського уряду телеканал Press TV, опублікував відео, на якому видно, як наклейку ліплять на ракету.

Чоловік Олі Полякової завів соцмережі після скандального інтервʼю та став зіркою з першого ж допису 24 марта 2026

Чоловік Олі Полякової завів соцмережі після скандального інтервʼю та став зіркою з першого ж допису: що він написав Вадим Буряковський став мемом в мережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше