В ночных сборках Firefox 48 появится синтезатор речи

13 марта 2016

В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

monotonous.org

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.

Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.

Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі прокоментували зустріч з Будановим 7 июня 2026

Глава Міноборони Польщі на переговорах "озвучив очікування щодо рішення про назву одного з українських військових підрозділів на честь УПА".

МАГАТЕ хоче отримати доступ до ядерних об’єктів Ірану 6 июня 2026

Іранська сторона, мабуть, не перевозила на нове місце зберігання свої запаси високозбагаченого урану.

Как продвинуть интернет-магазин с минимальными затратами? 6 июня 2026

Сегодня существует масса способов продвижения интернет-магазина даже если маркетинговый бюджет совсем небольшой. Разберем эти, хоть и не дорогие, но от того не менее эффективные инструменты далее

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше