В ночных сборках Firefox 48 появится синтезатор речи

13 марта 2016

В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

monotonous.org

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.

Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.

Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск заявив про готовність Tesla випустити 10 000 роботів Optimus за рік 2 февраля 2025

Ілон Маск заявив про готовність Tesla випустити 10 000 роботів Optimus за рік

До 22 годин роботи: представлено нові ноутбуки Surface Laptop 2 февраля 2025

До 22 годин роботи: представлено нові ноутбуки Surface Laptop

59-річна Ассія Ахат попозувала на тлі океану 2 февраля 2025

59-річна скрипалька та співачка Ассія Ахат попозувала на тлі океану. Своїми фото вона поділилася в Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.1
Leo shop

Отзывов: 1

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше