В ночных сборках Firefox 48 появится синтезатор речи

13 марта 2016

В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

monotonous.org

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.

Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.

Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026

Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…

Угорщина знову блокує відкриття переговорних кластерів для України 27 июня 2026

Будапешт не погоджується зі швидким відкриттям решти перемовних кластерів для України та Молдови.

Фахівці застерегли, що зберігати пігулки у ванній не можна 27 июня 2026

Відмовтеся від небезпечної звички зберігання ліків у ванній кімнаті. Британські фармацевти пропонують перенести їх до…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше