В ночных сборках Firefox 48 появится синтезатор речи

13 марта 2016

В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

monotonous.org

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.

Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.

Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві близько 2000 людей вийшли на благодійний "Забіг у вишиванках" 24 августа 2026

У Києві близько 2000 людей вийшли на благодійний "Забіг у вишиванках". Фото Головною благодійною метою забігу став збір коштів на медичне страхування дітей, які втратили одного або обох батьків через війну

Президент удостоїв трьох зірок званнями заслужених артистів України: хто вони 24 августа 2026

Президент удостоїв трьох зірок званнями заслужених артистів України: хто вони Не менш значимі нагороди отримало чимало інших артистів Шоу Oboz

Німеччина витратить €12 млрд на далекобійні ракети 24 августа 2026

Найбільшу частину фінансування спрямують на створення гіперзвукової системи та нової далекобійної крилатої ракети.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше