13 марта 2016
В ночных сборках браузера Firefox 48 появится возможность под названием Narrate, позволяющая запускать синтезатор речи в режиме читателя (Reader View). Этот режим, напомним, позволяет отображать веб-страницу в виде, удобном для чтения, отсекая все лишние элементы.

Сообщается, что эта возможность получит регулировку темпа речи и выбор голоса (мужской или женский). Интересно, что чтение будет идти в том числе в фоне, даже в случае переключения на другую страницу.
Для реализации синтеза речи будут использоваться возможности операционной системы, потому на первых порах качество будет явно не очень. Возможно в будущем система будет «привязана» к сервисам Google или иным сетевым службам, что позволит снизить нагрузку на локальное устройство.
Когда эта возможность появится в релизной версии — не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Голова МЗС Польщі розкритикував Навроцького і Зеленського 6 декабря 2025
Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський обурився через ухиляння лідерів двох країн від зустрічі один з одним.
Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук поділилася спокусливою фотосесією 6 декабря 2025
46-річна екстелеведуча і блогерка Валерія Крук похвалилася тілом у спокусливій фотосесії.
Віткофф і зять Трампа керуватимуть відбудовою сектору Гази - ЗМІ 6 декабря 2025
Представники Трампа та колишній прем'єр Британії Тоні Блер відіграватимуть ключову роль у керуванні Газою.