24 декабря 2016
Компания Uber начала коммерческие пассажирские перевозки на полностью электрических автомобилях.

Первые электромобили Uber выехали на улицы Мадрида (Испания). Компания надеется, что эксплуатация экологически чистых машин позволит улучшить её имидж в глазах местных властей.
Дело в том, что деятельность Uber в Испании сопряжена с рядом сложностей. В конце 2014 года компания была вынуждена прекратить работу в этой стране под давлением местных таксистов и законодателей. Суть претензий сводилась к тому, что способ поиска и вызова машин, продвигаемый Uber, является прямым ущемлением прав работников лицензированных муниципальных служб, а также нарушением законодательства в отношении коммерческих перевозок пассажиров.

Но в апреле этого года Uber вернулась в Мадрид под именем UberX; причём теперь пассажирскими перевозками занимаются только профессиональные водители, имеющие лицензию.
О том, какие именно электромобили использует Uber в Испании, не сообщается. Можно предположить, что в дальнейшем машины Uber с полностью электрическим приводом появятся и в других европейских городах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко назвав умову для "застосування Орєшніка" 14 марта 2026
Голова правлячого режиму Білорусі не має наміру "спати", коли "є загроза" для білоруських об'єктів.
В Росії зафіксували максимальне за 10 років падіння інвестицій в економіку 14 марта 2026
Це перше падіння з пандемійного 2020 року, коли інвестиції скоротилися на 0,1% та найсильніше з 2015-го, коли вони впали на 10,1%.
Таліби звинувати Пакистан в авіаударах по Кабулу 14 марта 2026
Ісламабад, своєю чергою, звинувачує Афганістан у переховуванні бойовиків пакистанського Талібану.