В полиции Абу-Даби появился гиперкар Lykan, которых всего семь в мире

3 мая 2019

Авто стоит около 3,4 миллиона долларов.

Полиция столицы Эмиратов города Абу-Даби пополнила свой автопарк супердорогим эксклюзивным гиперкаром Lykan HyperSport.

Экстраредкое авто было разработано компанией W Motors из Дубая

Стоимость гиперкара колеблется где-то в пределах $3,4 млн, а тираж – 7 экземпляров. За такие же деньги можно было бы купить 125 новеньких Toyota Prius Prime, больше сотни электрокаров Nissan Leaf или же 60 гибридных Mitsubishi Outlander.

Тем не менее ни одна из упомянутых машин не имеет даже близко подобных характеристик к HyperSport. Гиперкар оснащен 6-цилиндровым мотором объемом 3,7 литра с парой турбин, который продуцирует 780 л. с. мощности и 960 Нм крутящего момента. До сотни автомобиль ускоряется за 2,8 секунды.

Суперкупе оснащено голографическим дисплеем с сенсорным тактильным управлением. Светодиодные фары автомобиля имеют в конструкции титановые пластины, а еще 440 бриллиантов и сапфиров. Владельцам машины доступен круглосуточный консьерж-сервис.

Ранее упоминалось, что в Дубае компания W Motors запустит производство беспилотников Muse. Самоходное авто разработали совместно компании из Эмиратов и Китая.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принцу Гаррі — 42: Меган Маркл показала рідкісні сімейні кадри  16 сентября 2026

Принцу Гаррі — 42! Меган Маркл показала рідкісні сімейні кадри 

Нові MacBook, iPad та не тільки: Apple представить 16 новинок до середини 2027 року 16 сентября 2026

Закони жанру не дозволяють Марку Гурману (Mark Gurman) зупинятися на висвітленні вже представлених цього місяця пристроїв Apple, тому в рамках чергової публікації на сторінках Bloomberg він вже орієнтується на той асортимент нових пристроїв марки, який буде представлений до середини 2027 року. Новинок набереться цілих 16 штук, причому в різних сегментах ринку.

Онколог розповів, чи можна «жити довго та щасливо з раком 4-ї стадії» 16 сентября 2026

Онколог-мамолог розповів, чи може пацієнт із четвертою стадією раку «жити довго та щасливо». Четверта стадія…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше