19 апреля 2022

Изъятие заглушек для ремней безопасности начали проводить в Патрульной полиции Львовской области. Так, всего за два дня копам удалось изъять более 20 пар заглушек у водителей.
Отметим, что такими устройствами, как правило, пользуются, чтобы выключить звуковое напоминание про непристегнутый ремень безопасности.
"Функцией ремня безопасности является остановка пассажира в средине транспортного средстве, защищая от травмирования во время ДТП: удар в панель автомобиля, вылет через лобовое стекло и т.д. ", - объяснили суть проблемы в полиции.
Как правило, во время общения с сотрудниками полиции, водители понимали свою вину и безответственность и добровольно отдавали заглушки. При этом в полиции напомнили, что за езду с не пристегнутым ремнем безопасности предусмотрен штраф в 510 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Космічний телескоп Swift майже згорів в атмосфері Землі після 22 років спостережень за Всесвітом 5 ноября 2026
Космічний телескоп Swift майже згорів в атмосфері Землі після 22 років спостережень за Всесвітом.
НАТО готується бити по цілях углиб Росії 5 ноября 2026
Досвід України переконав військових стратегів НАТО, що ефективна оборона потребує ударів по військовому потенціалу противника далеко за лінією фронту.
У Росії заявили про наближення НАТО до кордонів 5 ноября 2026
У Москві звинуватили Альянс у розширенні на схід і заявили про наміри залучити до нього Україну, Молдову та Вірменію.