19 апреля 2022

Изъятие заглушек для ремней безопасности начали проводить в Патрульной полиции Львовской области. Так, всего за два дня копам удалось изъять более 20 пар заглушек у водителей.
Отметим, что такими устройствами, как правило, пользуются, чтобы выключить звуковое напоминание про непристегнутый ремень безопасности.
"Функцией ремня безопасности является остановка пассажира в средине транспортного средстве, защищая от травмирования во время ДТП: удар в панель автомобиля, вылет через лобовое стекло и т.д. ", - объяснили суть проблемы в полиции.
Как правило, во время общения с сотрудниками полиции, водители понимали свою вину и безответственность и добровольно отдавали заглушки. При этом в полиции напомнили, что за езду с не пристегнутым ремнем безопасности предусмотрен штраф в 510 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На тлі протестів США наклали нові санкції на Іран 16 января 2026
Окремий блок санкцій стосується мереж відмивання коштів, пов’язаних із державними банками Bank Melli та Shahr Bank
Льовочкін оприлюднив коментар дочки про те що її мати Кубар каже про нього 16 января 2026
Після того, як колишня дружина депутата ОПЗЖ Сергія Льовочкіна, Зінаїда Кубар звинуватила його у низці злочинів, зокрема і домашньому насильстві, та подала заяви в поліцію, він не лише заперечив усе, що вона про нього каже, а і оприлюднив коментар їхньої спільної дочки Олени.
Путін не наважився критикувати Трампа за захоплення Мадуро 16 января 2026
Хазяїн Кремля промовчав і стосовно затримання американськими силами танкерів російського "тіньового" флоту.