В популярном приложении Android нашли шпионские функции

30 мая 2020

Приложение VivaVideo признали шпионским
Приложение VivaVideo признали шпионским

Приложения китайского разработчика были помечены как "Spyware" исследовательской группой, которая подозревает, что 100 миллионов пользователей Android уже пострадали.

Исследовательская группа из VPNpro заявила, что разработчик приложения также имеет не менее 50 миллионов установок, а его приложения запрашивают "опасные разрешения". Примечательно, что VPNpro также заявил, что в одном из их приложений скрыт вредоносный троян удаленного доступа. Эти приложения были найдены в Google Play Store и были сделаны китайским разработчиком и его местными дочерними компаниями. По сообщениям, эта практика была замечена прежде с разработчиками, скрывающимися за сетью различных дочерних компаний.

Китайским разработчиком, стоящим за этим нарушением, была компания QuVideo Inc., базирующаяся в Ханчжоу. Она наиболее известна своим популярным приложением для редактирования видео VivaVideo. Это приложение очень популярно, так как оно предлагает свои услуги бесплатно, а Play Store показывает 100 миллионов установок. VivaVideo также является одним из 40 китайских приложений, которые были включены в список "вредоносных программ" или "шпионских программ" правительством Индии еще в 2017 году.

Приложения от QuVideo также доступны на iOS от Apple. Однако из-за того, что система разрешений отличается, злоупотреблений подобного характера на этой платформе нет. 

Напомним, ранее сообщалось, что на Android появился вирус, который следит даже при выключенном телефоне.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

Мобілізований Віталій Козловський залишає дружину і новонародженого сина та вирушає на службу 19 апреля 2024

Деякий час після народження дитини артист перебував вдома.

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше