В Саудовской Аравии женщинам разрешат водить автомобиль

22 апреля 2013

 

женщина

По его словам, если позволить женщинам управлять автомобилями, от работы можно освободить около 500 тыс. иностранных водителей, что положительно скажется на экономике страны. В настоящий момент в Саудовской Аравии проходит кампания по борьбе с частными водителями-иностранцами, работающими в стране нелегально. Ранее король Абдалла издал указ, согласно которому у иностранцев есть три месяца на легализацию своего присутствия в королевстве.

Стоит отметить, что Саудовская Аравия — единственная страна в мире, где женщинам официально запрещено водить автомобиль. Соответствующий указ действует в королевстве с 1932 года. Однако при этом в стране существует организация под названием Women2drive, которая требует разрешить дамам управлять автомобилем. Она периодически призывает к проведению в Саудовской Аравии массовых акций протеста.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Холлі Беррі на своє 59-річчя заселфилася в бікіні та ефектно потримала келих пальцями ніг. Фото 16 августа 2025

14 серпня американська актриса Холлі Беррі відсвяткувала свій день народження. Їй виповнилося 59 років.

Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025

Схожий на людину робот навчився складати рушники

50-річна Могилевська вразила фанів ефектним трюком на каструлі. Відео 15 августа 2025

Співачка Наталія Могилевська долучилася до вірусного челенджу з трюком із кліпу своєї американської колежанки Нікі Мінаж "High School".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше