29 декабря 2015
Автомобиль, получивший название Ghost Red Diamond, заказала королевская семья Саудовской Аравии.

Кроме отделки бриллиантами, седан получил декоративные вставки из шпона и особую отделку сидений бежевой кожей. Кроме того, кожей красного цвета отделаны рулевое колесо, передняя панель и центральная консоль.

Кузов седана, в соответствии с одним из цветов салона, выкрашен в особый красный цвет. Капот, радиаторная решетка и передние стойки имеют "бриллиантовую" окраску. На дверных порогах машины расположены таблички с названием модели и указанием того, что этот автомобиль был вручную и в единственном экземпляре собран в Гудвуде.

О модификации силовой установки не сообщается. Ghost по умолчанию комплектуется 6,6-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 570 лошадиных сил. С места до ста километров в час четырехдверка разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость Ghost составляет 250 километров в час.

В Rolls-Royce по традиции имя заказчика и цену не называют.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Марічка Падалко після нічного обстрілу Києва пробігла 10 км на підтримку української мови 25 мая 2026
Телеведуча Марічка Падалко показалася на забігу з підтримки української мови. Деталі читайте тут.
У Києві відновили роботу метро Лук'янівська 25 мая 2026
Станция уже открыта для пассажиров
Кацурін показав, як вдома приготувати пікантну шакшуку 25 мая 2026
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін показав, як вдома приготувати на сніданок смачну шакшуку. Деталі читайте тут.