9 июля 2015
Скорее всего картинки, попавшие в сеть, являются сканами изображений из какой-то брошюры. И машин на них аж две.

Первая – это плагин-гибридный вариант Toyota Prius, тогда как вторая, выполненная в стиле водородной Toyota Mirai, представляет собой обычную гибридную модификацию. Последняя, кстати, должна заполучить и салон в духе Mirai.

Меж тем оба авто будут чуть длиннее нынешнего Toyota Prius на 70 мм, но при этом значительно легче. Так, плагин-гибрид будет весить 1350 кг, а обычный вариант – всего 1280 кг. Что до начинки, то обоим Toyota Prius пророчат 105-сильный 1,8-литровый бензиновый мотор, 90-сильный электродвижок, вариатор и комплект литий-ионных батарей.

В сумме система будет обладать мощностью примерно в 150 "электролошадинных" сил. При этом плагин-вариант заполучит более емкие батареи и сможет проезжать на электротяге по 50 км, а также укладываться в 1,5 л топлива на сотню. Стандартный же Toyota Prius будет "кушать" на литр больше.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Хаменеї зробив заяву щодо переговорів зі США 1 мая 2026
У заяві іранського лідера відкидається ключова вимога США - відмовитися від ядерної програми.
Apple тихо закриває Vision Pro 1 мая 2026
Apple тихо закриває Vision Pro
Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 1 мая 2026
Вийшов на волю та зґвалтував 20-річну дівчину: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Подробиці справи та фото Злочинець має провести за гратами 15 років