8 января 2016
Эра самоуправляемых автомобилей понемногу приближается, о чем свидетельствуют последние разработки и тестовые испытания таких транспортных средств. И хотя на дорогах общего пользования автономные машины мы увидим ещё не скоро, в некоторых ситуациях они оказывают пользу уже сегодня.

В Национальном университете Сеула запущено автономное такси. Пока что оно функционирует только на территории кампуса площадью 4 тыс. квадратных метров и служит для перемещения студентов с ограниченными возможностями между корпусами университета. Такси получило имя Snuber.
На крыше автомобиля установлены камеры, которые непрерывно следят за дорожной обстановкой, а лазерная технология в комплексе с набором датчиков обеспечивает обнаружение и объезд препятствий. В настоящее время Snuber проходит тестовый период, поэтому за рулём сидит водитель, который готов в любую минуту взять управление в свои руки.
По мнению директора университетского исследовательского центра Сео Сеунь-Ву (Seo Seung-Woo), Snuber не готов к дорогам общего пользования, но уже к 2020 году автономный транспорт сможет перемещать пассажиров по автомагистралям, а через 15 лет мы увидим по-настоящему автономные автомобили, способные безопасно доставить пассажира от дверей до дверей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, які варто замінити в раціоні для скидання зайвих кілограмів 7 апреля 2026
Якщо хочете схуднути, то варто провести певні зміни в раціоні.
Чому фізичне навантаження погано впливає на суглоби 7 апреля 2026
Тут головне - знати норму.
В Росії значно зріс попит на бункери - соцмережі 7 апреля 2026
Основними замовниками стали московські топ-менеджери та великі бізнесмени в Росії, що побоюються глобального конфлікту.