17 октября 2014
В аннексированном Севастополе во вторник 14 октября местное "законодательное собрание" приняло в первом чтении "закон" о налогах на автотранспортные средства. Налог будет зависеть от мощности автомобиля: чем мощнее транспортное средство, тем больше налог.
В частности, за автомобили мощностью до 100 лошадиных сил их владельцы будут платить по 5 рублей в год за 1 лошадиную силу. За автомобили от 100 до 150 лошадиных сил - 10 рублей за 1 лошадиную силу, тогда как транспортные средства мощностью свыше 250 лошадиных сил нужно будет платить по 100 рублей за 1 лошадиную силу в год.
По мнению некоторых местных жителей, нововведение ударит по карману предпринимателей, в первую очередь, владельцев грузовиков и автобусов.
В то же время в так называемой ДНР якобы было принято решение местного "совета" об отмене на территории самопровозглашенных республик растаможки. Правда, о номерных знаках "власти" не позаботились.
Ранее сообщалось, что автомобилисты Крыма начали ощущать на себе "преимущества" присоединения к России. Приходится привыкать к тому, что согласно российскому законодательству, инспектор ГИБДД имеет полное право проводить досмотр транспортных средств лишь на основании своего личного желания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Смерть ексміністра транспорту РФ: у Кремлі відмовилися коментувати 9 июля 2025
Речник президента РФ Дмитро Пєсков відмовився від коментарів з приводу самогубства ексміністра транспорту РФ Романа Старовойта.
Бейонсе, яка одягалася в українські бренди, шокувала вибором нового сценічного образу в кольорах РФ: Z-патріоти побачили в цьому "знак" "Російський слід" насправді виявився не російським
Путін офіційно дозволив найманців в російській армії 8 июля 2025
РФ щомісяця набирає близько 30 тисяч солдатів. Втім, темпи можуть сягати 40 тисяч на місяць, інформують європейські джерела.