В Сирии запретили iPhone

8 декабря 2011

Правительство Сирии запретило использование в стране смартфонов iPhone. Об этом сообщает ливанский новостной сайт Al Nashara. Журналисты ознакомились с копией постановления о запрете аппарата, выпущенного таможенным департаментом министерства финансов Сирии. В нем говорится, что телекоммуникационный регулятор обнаружил в iPhone "запрещенные свойства". О каких именно свойствах идет речь, не уточняется.

Сообщается, что обнаруженные аппараты будут изъяты, а к их владельцам применят санкции. Запрет был введен после того, как в Сети появилась сделанная на камеру iPhone видеозапись жестокого подавления акции протеста против режима действующего президента Сирии Башара Асада. Еще одной причиной введения запрета именно на смартфон Apple может служить то, что в ноябре сирийские оппозиционеры выпустили приложение для iPhone и iPad для обмена новостями и видеороликами.

Акции протеста в Сирии начались в марте 2011 года. Сначала местом сосредоточения демонстрантов был город Дараа, но позже волнения охватили и другие части страны. В начале июня несколько сирийских городов на несколько дней остались без интернета. Отключение связали с тем, что протестанты координировали свои действия через соцсети. По оценкам ООН, за восемь месяцев в вооруженных столкновениях с полицией Сирии и правительственными войсками погибли до 4000 человек.

Как сообщал MIGnews.com.uaстраны, входящие в Европейский Союз, 28 ноября приняли решение ввести дополнительные санкции против Сирии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Санта Дімопулос похвалилася відпочинком з 5-річною дочкою та подругами у Дубаї 24 февраля 2025

Блогерка та колишня співачка, а нині коуч Санта Дімопулос у своєму Instagram похвалилася відпочинком з подружками та донечкою Софією у дубайському пляжному клубі.

Атака "Шахеда" на ЧАЕС: рятувальники виявили новий осередок тління 23 февраля 2025

Атака "Шахеда" на ЧАЕС: рятувальники виявили новий осередок тління. Подробиці та фото Російський дрон-камікадзе був споряджений фугасною бойовою частиною

64-річна Тимошенко засвітила оновлену зачіску. Фото 23 февраля 2025

64-річна нардепка Юлія Тимошенко вкотре здивувала зміною іміджу. Вона попозувала для портрета фотографу Яну Доброносову.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BLANCHE 0.3
BLANCHE

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше