31 мая 2010
Около 38 миллионов водителей в США (то есть каждый пятый), уже имеющих водительское удостоверение, не смогли бы сдать письменный тест на знание правил дорожного движения, если бы в этом возникла необходимость. Об этом сообщает сетевое издание AutoEvolution со ссылкой на исследование американской страховой компании GMAC Insurance.
Страховая компания опросила более пяти тысяч жителей США из 50 штатов: водителям предлагалось ответить на 20 вопросов, использующихся в экзаменационных билетах. Выяснилось, что средний показатель правильных ответов по стране составляет 76,2 процента, что на четыре десятых процента меньше, чем в прошлом году. При этом 85 процентов опрошенных не смогли дать правильный ответ на вопрос, что необходимо делать при проезде перекрестка при постоянно горящем желтом сигнале светофора.
Наихудший результат показали водители в северо-восточном регионе США, где число проваливших тест превысило 25 процентов. Наилучший показатель – у владельцев автомобилей Среднего Запада, где 77,5 процента опрошенных смогли правильно ответить практически на все вопросы. Также специалисты GMAC Insurance выяснили, что количество верных ответов увеличивается с возрастом опрашиваемых водителей, а тест чаще всего не сдают женщины (24 процента против 18,1 процента у мужчин).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними 26 мая 2026
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними
Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026
У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.
180 динаміків прямо в одязі: Vollebak випустила одну з найдивніших курток 26 мая 2026
180 динаміків прямо в одязі: Vollebak випустила одну з найдивніших курток