7 июня 2014
Площадь комплекса составит около 13 гектаров. Полигон включит в себя имитацию городского движения (с перекрестками, дорожными знаками, железнодорожными переездами, зданиями и механическими пешеходами), а также езды по четырехполосной магистрали.
Полигон предназначен для проведения испытаний машин, оснащенных устройствами, которые позволяют обмениваться информацией как между автомобилями, так и с объектами дорожной инфраструктуры.
"Мы напишем специальный код для тестовой площадки. Мы сможем создать сложные алгоритмы работы светофоров, а также представить ситуацию с неожиданным выходом пешехода на проезжую часть", – заявил доцент кафедры компьютерной техники и инженерии Мичиганского университета Эдвин Олсон.
Открытие полигона намечено на осень. Первой тестовой машиной станет гибридный седан Ford Fusion, для которого специалисты учебного заведения и автопроизводителя сейчас готовят специальные сенсоры и иные необходимые устройства, необходимые для его автономной работы.
Разработкой машин с автопилотами занимаются многие мировые автопроизводители. Исследования в этой области ведут, в частности, Volvo, BMW, Renault, Ford, Nissan, Mercedes-Benz, Cadillac и Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Міддлтон у стильному аутфіті з'явилася на параді з нагоди Дня Святого Патріка 17 марта 2025
Принцеса Вельська Кетрін 17-го березня відвідала парад із нагоди Дня Святого Патріка в Лондоні.
Потужний шторм у США: загинули 32 людини 17 марта 2025
Через непогоду тільки у штаті Канзас сталася ДТП за участю 50 авто. У цій аварії загинули вісім людей.
Опубліковано усі 37 пісень країн-учасниць Євробачення 2025 17 марта 2025
Опубліковано усі 37 пісень країн-учасниць Євробачення 2025. Відео Євробачення 2025 прогримить вже на початку травня