17 июля 2022
Стандарт широкополосной передачи данных Федеральной комиссии по связи (FCC) США в 25 Мбит/с казался быстрым в 2015 году, когда он был утверждён. С тех пор прошло семь лет, и нынешнее руководство ведомства считает, что пришло время повысить стандарт для проводного домашнего подключения до 100 Мбит/с. С таким предложением выступила глава FCC Джессика Розенворсель (Jessica Rosenworsel).
Источник изображений: pixabay.com
В агентстве считают, что в нынешних условиях стандарт широкополосной связи при скачивании должен составлять 100 Мбит/с, а при загрузке данных — 20 Мбит/с. Сейчас действует стандарт, по которому широкополосным считается скачивание данных на скорости 25 Мбит/с и загрузка на скорости 3 Мбит/с. Также отмечается, что повышение показателей обусловлено многочисленными факторами, включая требованиями по строительству новых сетей, которые вытекают из Закона об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах.
Розенворсель выразила желание в будущем продолжить повышение установленных стандартом FTC скоростей интернет-соединения. Вместе с этим она предложила ввести больше критериев для «разумного и своевременного» развёртывания сетей для обеспечения широкополосной передачи данных. Розенворсель отметила, что в какой-то момент в будущем стандарт может быть увеличен до 1 Гбит/с для скачивания данных и до 500 Гбит/с для их загрузки.
На данный момент неизвестно, получит ли инициатива главы FCC поддержку в правительстве. Телекоммуникационные компании также вряд ли будут рады изменению принятого ранее стандарта, поскольку им придётся увеличивать объёмы инвестиций в развитие сетей и сопутствующей инфраструктуры для соответствия стандарту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026
Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.
Іванна Онуфрійчук зліпила першого сніговика разом із 1,5-річним сином 14 января 2026
Телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка з сім'єю мешкає у Лозанні, де сніг - велика рідкість, скористалася нагодою, що він вряди-годи випав. Вона зліпила сніговичка разом із сином, 1,5-річним Адамом.
Google тепер не тільки випускатиме, але й розроблятиме смартфони Pixel у В'єтнамі 14 января 2026
В кінці цього року Google почне розробляти флагманські смартфони Pixel у В'єтнамі, повідомив ресурс Nikkei Asia, посилаючись на власні джерела. Партнери компанії вже здійснюють збірку смартфонів Pixel у цій країні, а також виконують деякі види тестування, але тепер йдеться не лише про виробництво, а й про розробку моделей смартфонів Pixel «з нуля».