В США выберут самый экологичный автомобиль года

20 октября 2013

Американский журнал Green Car опубликовал список из пяти машин, которые поборются за первое место на ежегодном конкурсе "Зеленый автомобиль года". Победитель будет назван в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе. В список финалистов, представленных тремя японскими и двумя немецкими моделями, попал только один гибрид и ни одного электрокара.

В число претендентов вошла Audi A6 c трехлитровой дизельной "шестеркой", которая расходует 6,2 литра на 100 километров пробега по шоссе, и BMW 3-Series с двухлитровым мотором, работающем на "тяжелом" топливе (расход - 5,2 литра).

Кроме того, в список финалистов попали: новая Mazda3 c бензиновым двигателем 2.0 (5,7 литра), Toyota Corolla c 1,8-литровым мотором (5,6 литра), а также "подзаряжаемый" вариант Honda Accord с гибридной силовой установкой, в состав которой входит двухлитровый двигатель, два электромотора и комплект литий-ионных аккумуляторов (5 литров).

В прошлом году самой безопасной моделью для окружающей среды был назван седан Ford Fusion. Модель отметили за то, что помимо стандартных бензиновых модификаций, она имеет сразу два гибридных варианта - Hybrid и Energi. В 2011 году титул "Зеленого автомобиля года" достался японскому компакту Honda Civic с двигателем, работающем на газе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше