В Украине Chevrolet Aveo превратят в ЗАЗ Vida

14 декабря 2011

Как стало известно AUTO-Consulting, на данный момент рассматривается несколько вариантов названий для запорожского Aveo. Вероятно, что модель получит название Vida (жизнь).

Напомним, с января 2012 года в Запорожье будут выпускать хэтчбеки и седаны Aveo предыдущего поколения (автомобили новой генерации планируют собирать на мощностях ГАЗа в России).

На ЗАЗе будут вести штамповку, сварку ,и окраску кузовов, полную сборку. К тому, же в перечне двигателей появятся и агрегаты украинского производства.

Степень локализации будет больше 50%, что позволит предложить автомобиль не только на рынке Украины, но и в соседних странах, в частности в России и тоже под собственным именем и брендом ЗАЗ.

За 2012 год ЗАЗ планирует выпустить 10 000 единиц нового автомобиля (для сравнения, за январь-ноябрь 2011-ого завод сделал около 11 тысяч Ланосов и 3500 Форц).

Производство опытной партии стартует в декабре 2011-ого, а серийное производство ЗАЗ Vida начнется уже в январе следующего года. Тогда же автомобили поступят в дилерскую сеть.

Выпускать машины будут на том же конвейере, где сейчас делают Ланосы. Постепенно модель будет вытеснять предшественника.

Изначально, Vida будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым мотором GM, а также с мелитопольским двигателем объемом 1,3 л. Позже под капотом ЗАЗ Vida может появиться и 1,5-литровый двигатель мощностью 109 л.с., которым оснащают Forza и, с недавних пор, Lanos.

По предварительным данным, стоить ЗАЗ Vida будет на 5% меньше, чем аналогичные модификации Chevrolet Aveo (нынешний седан можно купить за 91 920 грн). Правда, выбирать украинцам не придется – одновременно с дебютом нового ЗАЗа прекратят продажи старых Авео.

Новое поколение этой модели появится тоже в начале 2012 года, однако и цены будут выше – на уровне новых Hyundai Accent и Kia Rio.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026

У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти

Швеція затримала "тіньовий" танкер РФ 14 марта 2026

За інформацією шведської берегової охорони, Sea Owl прямував до російського порту Приморськ із Сантоса (Бразилія).

Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 14 марта 2026

Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше