18 мая 2021
Ранее мы уже не раз говорили о том, что в Украине планируют ввести обязательный техосмотр уже в ближайший год-два. При этом, из-за того, что закон еще полноценно не принят, в экспертной среде постоянно появляются какие-то новые подробности касательно того, как будет проходить техосмотр.
Как известно, ранее еще в 2010 году, когда в Украине реально проводили техосмотр, была распространённая практика, когда нужную бумажку могли выписать просто, так и даже не смотреть автомобиль. Теперь же чиновники планируют ввести видеофиксацию, о чем рассказал глава Ассоциации безопасности эксплуатации транспорта (АБЭТ) Дмитрий Гончарук.
Чиновник отметил, что видео с камер уполномоченных инспекторов будут передавать в единую государственную базу данных, при этом все это будет проходить в режиме онлайн. Помимо всего прочего, в новом законе попытались учесть и человеческий фактор в проверке автомобилей.
Теперь каждый эксперт будет нести персональную ответственность за результаты техосмотра, а также за соблюдение всех процедур.
Интересно, что по словам Гончарука старые автомобили также смогут безболезненно ездить по дорогам общего пользования, если они находятся в исправном техническом состоянии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
20-річна дочка Полякової в обтислій сукні з декольте похвалилася фігурою на прогулянці в США. Фото 1 июля 2025
20-річна дочка Полякової продемонструвала обтислий образ
Зібров ефектно показав, хто тепер житиме в його ставку. Відео 1 июля 2025
Співак Павло Зібров, який полюбляє посидіти з вудкою біля свого ставка, похвалився у Instagram його новими мешканцями.
Біля берегів Лівії вибухнув танкер, який заходив в російські порти 1 июля 2025
Забруднення навколишнього середовища внаслідок інциденту не сталося. Члени екіпажу не постраждали.