В Украине будут проводить техосмотр с видеофиксацией

18 мая 2021

Каждый мастер теперь будет нести персональную ответственность за результаты проверки
Каждый мастер теперь будет нести персональную ответственность за результаты проверки
depositphotos

Ранее мы уже не раз говорили о том, что в Украине планируют ввести обязательный техосмотр уже в ближайший год-два. При этом, из-за того, что закон еще полноценно не принят, в экспертной среде постоянно появляются какие-то новые подробности касательно того, как будет проходить техосмотр.

Как известно, ранее еще в 2010 году, когда в Украине реально проводили техосмотр, была распространённая практика, когда нужную бумажку могли выписать просто, так и даже не смотреть автомобиль. Теперь же чиновники планируют ввести видеофиксацию, о чем рассказал глава Ассоциации безопасности эксплуатации транспорта (АБЭТ) Дмитрий Гончарук.

Чиновник отметил, что видео с камер уполномоченных инспекторов будут передавать в единую государственную базу данных, при этом все это будет проходить в режиме онлайн. Помимо всего прочего, в новом законе попытались учесть и человеческий фактор в проверке автомобилей.

Теперь каждый эксперт будет нести персональную ответственность за результаты техосмотра, а также за соблюдение всех процедур.

Интересно, что по словам Гончарука старые автомобили также смогут безболезненно ездить по дорогам общего пользования, если они находятся в исправном техническом состоянии.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше