18 мая 2021

Ранее мы уже не раз говорили о том, что в Украине планируют ввести обязательный техосмотр уже в ближайший год-два. При этом, из-за того, что закон еще полноценно не принят, в экспертной среде постоянно появляются какие-то новые подробности касательно того, как будет проходить техосмотр.
Как известно, ранее еще в 2010 году, когда в Украине реально проводили техосмотр, была распространённая практика, когда нужную бумажку могли выписать просто, так и даже не смотреть автомобиль. Теперь же чиновники планируют ввести видеофиксацию, о чем рассказал глава Ассоциации безопасности эксплуатации транспорта (АБЭТ) Дмитрий Гончарук.
Чиновник отметил, что видео с камер уполномоченных инспекторов будут передавать в единую государственную базу данных, при этом все это будет проходить в режиме онлайн. Помимо всего прочего, в новом законе попытались учесть и человеческий фактор в проверке автомобилей.
Теперь каждый эксперт будет нести персональную ответственность за результаты техосмотра, а также за соблюдение всех процедур.
Интересно, что по словам Гончарука старые автомобили также смогут безболезненно ездить по дорогам общего пользования, если они находятся в исправном техническом состоянии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Понад 120 авіаударів: Ізраїль розширив операцію проти Лівану 27 мая 2026
Попередньо, внаслідок нових ізраїльських ударів у Лівані загинули понад 30 людей, ще 40 постраждали.
Сайт для оформлення віз у Великобританію випадково опублікував десятки тисяч паспортів і селфі заявників 27 мая 2026
На сайті UK Visa Portal в загальному доступі опинилися скани паспортів та фотографії заявників, які зареєструвалися та оплатили послуги для отримання імміграційної візи до Великобританії.
В Каліфорнії вперше почали закачувати вуглекислий газ під землю для «вічного» зберігання 27 мая 2026
В Каліфорнії розпочав роботу перший в штаті промисловий об'єкт з уловлювання та довгострокового підземного зберігання вуглекислого газу — Carbon TerraVault I, або CTV I. Штат поставив перед собою мету якомога швидше досягти вуглецевої нейтральності, але від ряду шкідливих виробництв також не можна відмовитися. Компромісом стало уловлювання промислового CO2 та закачування його глибоко під землю.