23 февраля 2011
По предварительным данным, водителям придется платить за каждый километр трассы около 30 копеек (это для владельцев легковушек), для грузовиков цена будет выше.
Что любопытно, новую трассу построят за деньги частных инвесторов на условиях концессии. Именно такая схема финансирования, говорят специалисты, - один из лучших вариантов реконструкции украинских дорог. Поскольку в государственном бюджете денег на это нет.
«Мы не наращиваем государственный долг, мы строим современные дороги, вернее, частный инвестор на свой риск строит. А государство гарантирует, что он вернет через столько лет, сколько будет определено в договоре (через 20 или через 30 лет) эти деньги, и еще получит какую-то прибыль», - объясняет заместитель главы Государственной службы автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
autovisio.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Audi випустила дизель, який працює на рослинній олії 5 декабря 2025
Audi випустила дизель, який працює на рослинній олії
Стало відомо, як підтримати імунітет у холодний сезон без часнику та цибулі 5 декабря 2025
Зима в наших широтах рідко буває м'якою: поривчастий вітер, вогкість і нестача сонячного світла — все це випробовує не лише настрій, а й імунну систему. В таких умовах організму доводиться проявляти стійкість і економно витрачати ресурси, щоб протистояти сезонним вірусам.
Олексій Суханов згадав дивовижний випадок, коли його російськомовна подруга заговорила рідною мовою 5 декабря 2025
"Я говорю маячню, але українською!" Суханов згадав дивовижний випадок, коли його російськомовна подруга заговорила рідною мовою Жінка усе життя спілкувалася російською