В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за "лишних" машин

24 июня 2022

В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за  "лишних" машин

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто. 

По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.

Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо допустив блокування кредиту для України 23 марта 2026

Словаччини в майбутньому може приєднатися до блокування кредиту ЄС на 90 млрд євро, стверджує прем'єр країни.

Про які проблеми в організмі може розповісти вигляд нігтів 23 марта 2026

Виявляється, що нігті є справжнім маркером нашого здоров'я.

Лондон пообіцяв не використовувати свої бази на Кіпрі для атак на Іран 23 марта 2026

Безпека Республіки Кіпр є основоположною для Сполученого Королівства, запевнив прем1єр Британії Кір Стармер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше