24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США виводять війська з Іраку: названа кінцева дата 13 августа 2026
Місія Глобальної коаліції з боротьби з ІДІЛ в Іраку буде остаточно завершена до кінця вересня.
Сім ранніх ознак того, що нирки людини нездорові 13 августа 2026
Кожен, хто помічає в себе нижченаведені ознаки, повинен перевіритися у лікаря – хвороба нирок, як…
Вплив ШІ на клімат не обмежується енергоспоживанням ЦОД, попередили вчені 13 августа 2026
Вплив штучного інтелекту на клімат не обмежується лише показниками енергоспоживання центрів обробки даних, встановила група американських вчених. ШІ використовується для оптимізації видобутку викопних видів пального, сприяючи тим самим збільшенню шкідливих викидів.