24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міністр армії США подав заяву про відставку - ЗМІ 1 сентября 2026
Ден Дрісколл вийшов у відставку на тлі своїх напружених відносин з міністром оборони Пітом Геґсетом.
Трамп попросив Apple перейменувати озеро Онтаріо 1 сентября 2026
Президент США обговорив з Apple можливість перейменування озера Онтаріо на озеро Америка на картах.
США збільшать виробництво ракет до Patriot і THAAD 1 сентября 2026
Пентагон планує розширити виробничі можливості, необхідні для стабільного випуску компонентів цих систем.