24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві зупинятимуть рух транспорту під час хвилини мовчання: як це відбуватиметься 4 сентября 2026
У Києві зупинятимуть рух транспорту під час хвилини мовчання: як це відбуватиметься 60 секунд щодня
Lenovo анонсувала IdeaPad Vibe — конкурента MacBook Neo на Snapdragon X та AMD Ryzen AI 400 4 сентября 2026
Компанія Lenovo анонсувала IdeaPad Vibe — ноутбук для роботи, покликаний скласти конкуренцію MacBook Neo. Новинка пропонує аналогічну стартову ціну в $699 і більш широкий вибір кольорів виконання. Vibe буде доступний у 14- і 15-дюймових версіях, з процесорами AMD та Qualcomm. Lenovo також пообіцяла пізніше випустити моделі на базі Intel (імовірно, Wildcat Lake).
Зірка «Людини-павука» Джейкоб Баталон показав перші кадри з весілля у Франції 4 сентября 2026
Зірка «Людини-павука» Джейкоб Баталон показав перші кадри з весілля у Франції