24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як впливають на організм силові тренування 11 апреля 2026
Грамотні силові тренування зміцнюють здоров'я.
Huawei представила смартфон Enjoy 90m Plus з ємною батареєю 11 апреля 2026
Випущена раніше серія смартфонів Huawei Enjoy 90 включає в себе три моделі — окрім базової, це Enjoy 90 Plus та Enjoy 90 Pro Max. Тепер до них приєднався смартфон Huawei Enjoy 90m Plus, інформація про який з'явилася на офіційному сайті виробника.
Не гроші: у Чорногорії назвали причину поспішання до ЄС 11 апреля 2026
Чорногорія з 2012 року є кандидатом на членство і прагне приєднатися до блоку передусім через його роль як "мирного проєкту".