В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за "лишних" машин

24 июня 2022

В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за  "лишних" машин

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто. 

По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.

Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай має намір вперше висадити тайконавтів на Місяць у місцевому «геологічному музеї» 11 марта 2026

Китай планує здійснити посадку пілотованого корабля з тайконавтами на Місяць до 2030 року. Як повідомляє ресурс Space.com, протягом останнього року космічне агентство тестувало обладнання для цього проєкту, включаючи імітацію посадки на Місяць та запуску. Наразі вчені також провели детальну оцінку пріоритетної зони посадки.

Тегеран заявив про "найбільш інтенсивну операцію" з початку війни 11 марта 2026

Іран вночі запускав ракети, зокрема балістичні, по ізраїльських та американстких об'єктах.

Скільки кави треба пити щодня, щоб зменшити ризик серцево-судинних хвороб 11 марта 2026

Виявляється, що помірне вживання кави не лише не шкодить, але й допомагає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше