24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 8 симптомів, за якими можна визначити підвищений рівень холестерину 13 августа 2026
Процес підвищення рівня холестерину в організмі може тривалий час розвиватися безсимптомно, через що його часто…
Кріштіану Роналду та Джорджина Родрігес одружилися після 10 років стосунків 13 августа 2026
Вони звикли жити під сліпучими спалахами папараці, ділитися кадрами з розкішних яхт та приватних джетів, але свій найголовніший день вирішили залишити
Угорщина збудує поріг на Дунаї для порятунку АЕС 13 августа 2026
Проєкт "забезпечить протягом кількох тижнів, щоб рівень води в Дунаї в охолоджувальному каналі атомної електростанції не опускався нижче мінус 90 см".