В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за "лишних" машин

24 июня 2022

В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за  "лишних" машин

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто. 

По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.

Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі назвали спосіб швидше засинати та бачити більше снів 10 июля 2026

Британський лікар Каран Радж назвав спосіб міцніше спати та бачити більше снів – для цього потрібно підтримувати у спальні прохолодну температуру.

Путін поспішає використати останній шанс - ЗМІ 10 июля 2026

Головна ставка Путіна полягає в тому, щоб переконати Україну погодитися на вигідні РФ умови ще до зміни ситуації на полі бою.

Українка нелегально везла в Польщу три кілограми золота 10 июля 2026

Громадянці України тепер може загрожувати відповідальність за порушення митного законодавства Польщі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше