24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія погрожує Латвії: ситуація на Балтії 20 мая 2026
Україна не використовує територію чи повітряний простір Латвії у своїх операціях проти Росії і не має наміру цього робити.
Google змінює правила пошуку в інтернеті 20 мая 2026
Google змінює правила пошуку в інтернеті
НАТО підтвердило передачу Україні всієї зброї у межах PURL 20 мая 2026
Грінкевич запевнив, що все, за що заплатили союзники, вже в експлуатації в Україні, включаючи перехоплювачі ППО, які так терміново потрібні українцям.