24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ змінює формат військової співпраці - Буданов 5 августа 2026
Україна має перейти від ролі отримувача допомоги до партнера у виробництві озброєння та розвитку оборонної промисловості, заявив керівник ОП.
Поради щодо вибору найкращої доставки суші 5 августа 2026
Якщо ви зайдете в інтернет з метою замовити доставку суші додому, то побачите безліч сервісів, що пропонують клієнтам продукт, який часом має мало спільного з традиційною японською стравою, що завоювала весь світ
Сік простого овоча здатний знизити тиск 4 августа 2026
При постійному високому тиску підвищується ризик серцевих захворювань, в тому числі таких небезпечних станів, як…