24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака РФ: у Києві загинула жінка, яка йшла в укриття, та чоловік у переході 24 сентября 2026
Атака РФ: у Києві загинула жінка, яка йшла в укриття, та чоловік у переході
У кого вищий ризик теплового удару і як його уникнути: поради лікаря 24 сентября 2026
Однією з головних причин теплового удару є тривале перебування на спеці та на сонці. Але…
Зустріч Трампа і Сі: очікування світу 24 сентября 2026
На тлі провалу оголошеної Трампом на початку його другого терміну митної війни китайська делегація демонструє безпрецедентну впевненість.