24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому кавун та диню не можна поєднувати з алкоголем 4 июля 2026
За словами експертів, це може загрожувати серйозними наслідками. Чому диня та кавун зовсім не підходять як закушування до алкогольних напоїв? Чим ще не слід закушувати алкоголь?
Apple випустить щонайменше п'ять нових iPhone: з'явилися перші подробиці 4 июля 2026
Apple випустить щонайменше п'ять нових iPhone: з'явилися перші подробиці
Пенелопа Крус і Розалія стали яскравими гостями одного з матчів чемпіонату світу з футболу 4 июля 2026
Пристрасні вболівальниці: Пенелопа Крус і Розалія разом на футбольному матчі