В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за "лишних" машин

24 июня 2022

В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за  "лишних" машин

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто. 

По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.

Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нетаньягу таємно літав в Арабські Емірати перед нападом ХАМАС - ЗМІ 29 сентября 2026

Представники ОАЕ підтвердили ЗМІ перебування Нетаньягу в країні та його зустріч з президентом.

Хакери зламали величезну кадрову базу Пентагону - ABC News 29 сентября 2026

Злам торкнувся 2,76 мільйона живих осіб та ще 294 000 померлих, повідомив представник Міноборони США.

Продукти, яких слід уникати через ризик болючих нападів подагри 29 сентября 2026

Одним із хворобливих проявів подагри є загострення запалення у великому пальці ноги. Подагра є типом…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше