24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія наклала рекордний штраф за порушення санкцій проти РФ 18 июня 2026
Штраф на суму понад 1 мільйон фунтів стерлінгів є найбільшим штрафом коли-небудь накладеним на британську компанію з моменту введення санкцій проти РФ через вторгнення в Україну.
Донька Каньє Веста вирушає у перший концертний тур 18 июня 2026
Донька Каньє Веста вирушає у перший концертний тур
Неправильна соска може порушити дитині прикус 18 июня 2026
Потрібно підходити до цього дуже уважно.