В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за "лишних" машин

24 июня 2022

В Украине грядет резкое снижение цен на авто из-за  "лишних" машин

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто. 

По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.

Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026

Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."

У Польщі прийняли на озброєння F-35 13 июня 2026

Пілоти польських F-35 здійснили урочисті прольоти над Гданськом, Варшавою та Краковом у рамках акції "Привітання з Польщею".

Huawei анонсувала HarmonyOS 7 з підвищеною продуктивністю та вбудованим ШІ-агентом 13 июня 2026

На заході Huawei Developer Conference (HDC) китайський електронний гігант офіційно представив HarmonyOS 7 — оновлену версію операційної системи для смартфонів, планшетів, ПК, носимих електронних пристроїв та пристроїв інтернету речей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше