24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сибіга відреагував на скорочення списку санкцій ЄС 23 сентября 2026
Міністр назвав рішення щодо Усманова та Фрідмана "ганебним і нічим не виправданим" і закликав держави-члени ЄС самостійно запровадити проти них національні обмеження.
Росія заявила про 400 супутників на орбіті 23 сентября 2026
"Цього року на орбіту були виведені телекомунікаційні, навігаційні та апарати дистанційного зондування Землі.
ФСБ посилила контроль на кордоні з Фінляндією 23 сентября 2026
На посту Шуя водіїв зобов’язали зупинятися на вимогу прикордонників і пред’являти документи.