24 июня 2022

В ближайшее время украинцы могут начать продавать свои автомобили, которые с наступлением войны им стали попросту не нужны. Это связанно в первую очередь с экономическим падением в стране и снижением платежной способности украинцев, которым просто не за что обслуживать свои авто.
По прогнозам экономиста Юрия Гайдая, к концу года в Украине накопится примерно 1-1,5 млн транспортных средств в продаже, что приведет к снижению цен на подержанные авто. Эти "лишние" машины собственники будут готовы продать хоть за какие-то деньги.
Наполнятся вторичный рынок будет и за счет авто, которые приехали из-за границы. Учитывая данную ситуацию, экономист считает правильным шагом со стороны правительства возвращение налогов на растаможку авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Холодний душ для здоров’я: оптимальний час для максимальної користі 2 ноября 2026
У пошуках шляхів покращення свого фізичного та психологічного самопочуття, багато хто звертає увагу на перевірені…
Панель задач Windows 11 назавжди залишиться на прив'язі: Microsoft пояснила відмову від перетягування 2 ноября 2026
Панель задач Windows 11 назавжди залишиться на прив'язі: Microsoft пояснила відмову від перетягування.
UGREEN пропонує мініатюрну зарядку Nexode Air 65W, повнорозмірні бездротові навушники Max5s та чохол для iPhone з екраном E-ink.