В Украине планируют по-другому преподавать информатику

24 мая 2022

В Украине планируют по-другому преподавать информатику

В Украине к новому учебному году 2022-2023 существенно хотят изменить преподавание информатики в рамках пилотного проекта. На данный момент идет набор учителей и составляется список 50 образовательных учреждений для реализации другого подхода к предмету, сообщается в Telegram.

В планах правительства привлечь лучших украинских и зарубежных ІТ-экспертов составить качественную учебную программу для обучения и оценки учеников с 1 по 11 класс. Также предусмотрено создание пилотных образовательных курсов для изучения информатики. Их размесят на платформе Всеукраинская школа онлайн.

Учителя могут подать свои заявки по участию в пилоте до 29 мая 2022 года.

"Первая в мире кибервойна показала, как важно знать и уметь пользоваться информацией в цифровом пространстве. И чем раньше мы начнем это учить, тем лучше", - говорят в Министерстве цифровой трансформации.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

П’ять років без падіння: автомобілі, які тримають ціну, очолили японці 11 марта 2026

П’ять років без падіння: автомобілі, які тримають ціну, очолили японці

Зірка "Ейфорії" Барбі Феррейра скинула понад 20 кг 11 марта 2026

Зірка "Ейфорії" Барбі Феррейра скинула понад 20 кг і оголила живіт на спокусливих фото Раніше її вага перевищувала 100 кг

7000 мАг і камера 200 Мп: Vivo представила новий V70 FE 11 марта 2026

7000 мАг і камера 200 Мп: Vivo представила новий V70 FE

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше