В Украине планируют по-другому преподавать информатику

24 мая 2022

В Украине планируют по-другому преподавать информатику

В Украине к новому учебному году 2022-2023 существенно хотят изменить преподавание информатики в рамках пилотного проекта. На данный момент идет набор учителей и составляется список 50 образовательных учреждений для реализации другого подхода к предмету, сообщается в Telegram.

В планах правительства привлечь лучших украинских и зарубежных ІТ-экспертов составить качественную учебную программу для обучения и оценки учеников с 1 по 11 класс. Также предусмотрено создание пилотных образовательных курсов для изучения информатики. Их размесят на платформе Всеукраинская школа онлайн.

Учителя могут подать свои заявки по участию в пилоте до 29 мая 2022 года.

"Первая в мире кибервойна показала, как важно знать и уметь пользоваться информацией в цифровом пространстве. И чем раньше мы начнем это учить, тем лучше", - говорят в Министерстве цифровой трансформации.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названа оптимальна швидкість ходьби для довголіття 11 июля 2026

Вже не секрет, що швидка ходьба безпосередньо пов’язана з більш довгим життям. Однак вчені стверджують,…

Названа дієта, яка рятує від мігрені 11 июля 2026

Американським вченим вдалося розробити ефективну дієту, яка допоможе людям з гострими головними болями при мігрені.…

Бельгія почала відмовляти росіянам у розблокуванні заморожених активів 10 июля 2026

Рішення підписано головою Казначейства Бельгії та міністром фінансів, що юристи розглядають як ознаку свідомого посилення позиції влади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше