24 мая 2022

В Украине к новому учебному году 2022-2023 существенно хотят изменить преподавание информатики в рамках пилотного проекта. На данный момент идет набор учителей и составляется список 50 образовательных учреждений для реализации другого подхода к предмету, сообщается в Telegram.
В планах правительства привлечь лучших украинских и зарубежных ІТ-экспертов составить качественную учебную программу для обучения и оценки учеников с 1 по 11 класс. Также предусмотрено создание пилотных образовательных курсов для изучения информатики. Их размесят на платформе Всеукраинская школа онлайн.
Учителя могут подать свои заявки по участию в пилоте до 29 мая 2022 года.
"Первая в мире кибервойна показала, как важно знать и уметь пользоваться информацией в цифровом пространстве. И чем раньше мы начнем это учить, тем лучше", - говорят в Министерстве цифровой трансформации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Політична криза в Польщі: посол Варшави в КНР подав у відставку 1 ноября 2026
Посол Польщі у Китаї Якуб Кумох подав заяву про відставку та попросив про своє звільнення.
Тисячі туристів змінили плани: у Греції зупинилися пороми 31 октября 2026
Острови без аеропортів на цілий день втратили морське сполучення з материком, а туристам довелося терміново змінювати плани.
Лев XIV став першим Папою, який проголосував на виборах у США 31 октября 2026
Папа Римський Лев XIV, який народився у Чикаго, взяв участь у проміжних виборах у США. Його голосування поштою може стати першим подібним випадком в історії папства.