В Украине планируют по-другому преподавать информатику

24 мая 2022

В Украине планируют по-другому преподавать информатику

В Украине к новому учебному году 2022-2023 существенно хотят изменить преподавание информатики в рамках пилотного проекта. На данный момент идет набор учителей и составляется список 50 образовательных учреждений для реализации другого подхода к предмету, сообщается в Telegram.

В планах правительства привлечь лучших украинских и зарубежных ІТ-экспертов составить качественную учебную программу для обучения и оценки учеников с 1 по 11 класс. Также предусмотрено создание пилотных образовательных курсов для изучения информатики. Их размесят на платформе Всеукраинская школа онлайн.

Учителя могут подать свои заявки по участию в пилоте до 29 мая 2022 года.

"Первая в мире кибервойна показала, как важно знать и уметь пользоваться информацией в цифровом пространстве. И чем раньше мы начнем это учить, тем лучше", - говорят в Министерстве цифровой трансформации.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сотні генераторів та перебої з водою: влада Києва пояснила причину 10 октября 2026

Сотні генераторів та перебої з водою: влада Києва пояснила причину

У Норвегії зупинили всі поїзди через масштабний збій зв’язку 10 октября 2026

Масштабний збій у телекомунікаційній мережі Норвегії призвів до зупинки всіх поїздів і проблем зі зв’язком з екстреними службами. У Telenor заявили, що технічні проблеми вже усунули, а рух залізниці відновлено.

За фіктивну інвалідність $10 тисяч: у Києві викрили нейрохірурга 10 октября 2026

За фіктивну інвалідність $10 тисяч: у Києві викрили нейрохірурга

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше