24 мая 2022

В Украине к новому учебному году 2022-2023 существенно хотят изменить преподавание информатики в рамках пилотного проекта. На данный момент идет набор учителей и составляется список 50 образовательных учреждений для реализации другого подхода к предмету, сообщается в Telegram.
В планах правительства привлечь лучших украинских и зарубежных ІТ-экспертов составить качественную учебную программу для обучения и оценки учеников с 1 по 11 класс. Также предусмотрено создание пилотных образовательных курсов для изучения информатики. Их размесят на платформе Всеукраинская школа онлайн.
Учителя могут подать свои заявки по участию в пилоте до 29 мая 2022 года.
"Первая в мире кибервойна показала, как важно знать и уметь пользоваться информацией в цифровом пространстве. И чем раньше мы начнем это учить, тем лучше", - говорят в Министерстве цифровой трансформации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сила БАДів у житті сучасної людини 22 ноября 2025
БАДи — не “магічні пігулки”, а звичайний інструмент підтримки, який давно став нормою у США, Європі, Канаді й у всіх країнах з розвиненою культурою здоров’я
Туск: РФ перетнула "критичну межу" в Польщі 21 ноября 2025
Росія, на думку Туска, перейшла до нового етапу гібридної війни, спрямованої на дестабілізацію ситуації в країні.
Білик у Лондоні заселфилася зі своїм "шаленим фанатом" Залужним 21 ноября 2025
Днями співачка Ірина Білик дала концерт у Лондоні, де потішила своїми піснями місцевих співвітчизників, серед яких є один особливий фанат зірки.