23 мая 2017
Первый заместитель председателя фракции в Верховной Раде "Народный фронт" Андрей Тетерук и депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем предложили парламенту увеличить штраф за вождение без прав с 510 до 5100 гривен.
Проектом также предусмотрено, что в случае привлечения к административной ответственности лица с возможным наложением штрафа в размере 100 и более необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1700 гривен), его нельзя будет передавать на поруки.
Также, предлагается увеличение сроков наложения административного взыскания с 3 до 6 месяцев со дня осуществления правонарушения.
Согласно законопроекту, срок временного изъятия удостоверения водителя увеличивается также до 6 месяцев.
При этом оно должно быть возвращено, если местный общий суд не принял решения о лишении водителя права управления транспортом.
Законопроектом также предусмотрено исключение норм об обязательном присутствии обвиняемого при рассмотрении дела и о возможности его принудительного привода полицией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лише 7% американців підтримують вторгнення до Ірану - опитування 21 марта 2026
Загальний рейтинг Трампа серед громадськості залишився майже незмінним на рівні 40%.
ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026
Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.
Стали відомі три основні причини раннього старіння 21 марта 2026
Спробуймо розібратися, що впливає на раннє старіння.