1 мая 2011
По Одессе колесит единственная в мире «золотая» Maserati GranTurizmo. В Пальмиру шикарную иномарку привезли на эвакуаторе из Киева вчера утром. Такого авто нет больше ни у кого! Даже у арабских шейхов, которые ввели моду на «солнечные» авто, до итальянских «жеребцов» Maserati руки не дошли. Про Украину и говорить нечего.
«У нас мода на золото и серебро появилась в конце 2010-го, — рассказывает менеджер проектов киевской студии southart, где тюнинговали одесскую Maserati, Александр Хоменко. — Обтянуть машину «серебром» стоит дешевле, и таких авто — много, а «золотых» — единицы». Взглянув на сверкающее авто, и вправду можно подумать, что его покрыли натуральным золотом.
На самом деле «скакуна» обтянули специальной золотой пленкой, в составе которой нет металла №1. «И все равно это недешевое удовольствие. Работа над среднестатистическим седаном занимает около недели и стоит $5—7 тыс., — говорит Хоменко. — Плюс цена самой пленки. Она отличается по качеству, но в среднем стоит около $100 за кв. м». По словам специалиста, изначально было несколько эскизов покраски авто (заводской цвет — черный. — Авт.), но владелец, которого в компании называть отказываются, остановился на «золоте».
По нашим подсчетам, одессит потратил на уникальный тюнинг около $15 тыс. Одесские любители эксклюзивных спортивных и тюнингованных авто говорят, мол, обычной Maserati в Одессе уже никого не удивишь. «Их сейчас в городе ездит 7—8 автомобилей. Знаю точно, что один — у экс-депутата горсовета Константина Шпилевого, второй — у известного винодела Роберта Гулиева. Еще одна машина вроде бы есть у нардепа Игоря Плохого, — сказал нам автолюбитель Алексей. — Новый GranTurizmo можно купить от $195 тыс. (для сравнения, новенький Porsche Cayenne стоит около $115 тыс.)».
Фамилия владельца — тайна за семью печатями. Как поведал нам один из автолюбителей-коллекционеров, «золотого жеребца» заказал себе одесский бизнесмен, но он — не украинец.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
oboz.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026
"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно
Співачка Lida Lee назвала свої основні табу у стосунках 16 января 2026
Співачка Lida Lee (Лідія Скорубська), дама серця телеведучого, актора та захисника Даніеля Салема, розповіла, що для неї є цілковитими табу у стосунках.
Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують 16 января 2026
Euro NCAP визначив найнадійніші машини 2025 року: електромобілі домінують