11 апреля 2011
В Украине может появиться дешевый общественный Интернет. Глава НКРС Петр Яцук сообщил, что предполагается его финансирование из специального фонда, в который будут поступать отчисления от доходов всех операторов.
По словам чиновника, общедоступная услуга Интернета может предоставляться как на основе мобильной, так и на фиксированной технологии связи на всей территории страны. Возможная скорость предоставления услуги - 128 Килобит в секунду.
"Это уже не dial up, но еще и не широкополосный доступ", - сказал председатель НКРС. После проведения анализа рынка, регулятор предложит и тариф на "общественный Интернет".
По словам Яцука, соответствующая законодательная инициатива должна быть подана через Кабмин в Верховную Раду летом. Согласно идее регулятора, если универсальные услуги - местная связь и Интернет - окажутся убыточными в сельских и труднодоступных районах, то они будут компенсироваться за счет фонда универсальных услуг.
Остается вопрос о том, стоит ли делать низкоскоростной Интернет-доступ общедоступным.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ubr.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я "народилася" мамою": дружина Остапчука про виховання сина і що для неї виявилося найскладнішим 23 января 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук розповіла про вдачу їхнього сина Тимофія, яким вона прагне виховати хлопчика, якому поки лише 1 рік і що для неї стало найскладнішим у материнстві.
Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026
Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто
Одне кохання всього життя і жодного шлюбу: жінки 85-річного Аля Пачіно 23 января 2026
85-річний Аль Пачіно - легенда Голлівуду, секс-символ та володар "Оскару" за роль у фільмі "Запах жінки". Втім, найбільш культовою була участь актора у трилогії "Хрещений батько" та стрічці "Обличчя зі шрамом".