22 марта 2016
Компания "Фалькон-АВТО", официальный дистрибьютор бренда Kia в Украине, поделилась подробностями о новом поколении седана Kia Optima, продажи которого вскоре стартуют в Украине.
Четвертое поколение бизнес-седана Kia Optima отличается более тонкой решеткой радиатора с новым рисунком, большими хромированными накладками, широкой решеткой нижнего воздухозаборника, более четкими контурами передних арок, светодиодными противотуманными фарами с новым дизайном и более узкими задними фонарями. Что касается технической части, то новая модель получила более жесткий кузов (использование высокопрочных сортов стали выросло с 20 до 51%), увеличенное пространство салона, а также существенно улучшенные показатели безопасности и комфорта.
Длина и колесная база новой Optima выросли на 10 мм, ширина - на 25 мм, высота - на 30 мм. В недавних тестах EuroNCAP новая модель получила максимальный рейтинг безопасности - 5 звезд. В Украине седан будет доступен в трех комплектациях, пяти цветах кузова и с несколькими вариантами отделки салона. Что касается силовой установки, то покупателям предложат мощный и экономичный турбодизель с рабочим объемом 1,7 литра, выдающий 141 л.с.
Двигатель агрегатирован новой семиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT с двумя сцеплениями.
Подробная информация о составе комплектаций и ценах на новую Kia Optima появится ближе к старту продаж.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бельгія спорядить усі наявні F-16 Україні 10 мая 2026
Оновлений графік постачання передбачає передачу семи літаків у 2026 році, п’яти - у 2027-му, чотирнадцяти - у 2028-му та ще двадцяти семи - у 2029 році.
Мадяр закликав президента Угорщини піти у відставку 10 мая 2026
Під час виступу Мадяр також перепросив за дії попереднього уряду, зокрема за відсутність належного розслідування нападів на журналістів і представників громадянського суспільства.
США ввели санкції за допомогу Ірану у виробництві шахедів 9 мая 2026
Рішення ухвалене за кілька днів до запланованого візиту президента США Дональда Трампа до Китаю