13 мая 2019
Патрульные получили 25 дополнительных измерителей скорости.
13 мая на дорогах Украины количество измерителей скорости TruCam возрастет до ста единиц.
Новые радары появятся в местах повышенной аварийности. В частности там, где ДТП случаются из-за превышения водителями скорости.
Более того, 10 измерителей скорости появятся в городах, чтобы снизить аварийную ситуацию еще и в населенных пунктах.
Улицы, где будут стоять патрульные с радарами, должны быть обозначены соответствующими знаками о фиксации нарушений. Штраф за превышение скорости свыше 20 километров в час составляет 255 гривен. Если водитель авто будет ехать на 50 километров быстрее позволенного – ему придется выложить 510 гривен.
Подробнее места с расположением радаров можно разглядеть на карте.

Количество радаров, которыми полицейские фиксируют скорость увеличат до 100. Если раньше на скорогонив охотились преимущественно на трассах, то сейчас патрульные сделали акцент на городах. В частности в 10 населенных пунктах TruCam появятся впервые.
Ранее выяснилось, сколько водителей поймалось на превышении скорости от начала года. Если учесть, что минимальный штраф за превышение скорости составляет от 255 гривен, то в целом в бюджет, только благодаря измерителям скорости, попало около 26 млн грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
23-річний син Сари Джессіки Паркер здійснив рідкісну появу разом із нею та батьком на червоній доріжці 8 января 2026
6-го січня зірка серіалу "Секс і місто" Сара Джессіка Паркер з'явилася червоній доріжці заходу "Golden Eve" у рідкісній компанії. Окрім чоловіка, актора Меттью Бродеріка її супроводжував 23-річний син Джеймс.
В Ірані протестувальники взяли під контроль два міста 8 января 2026
Міста фактично перейшли під контроль протестувальників, заявили в комісії із закордонних справ Національної ради опору Ірану.
В РФ закатували поляка, що не вірив в "справжність" війни в Україні - ЗМІ 8 января 2026
Громадянин Польщі, не довіряючи ЗМІ, вирішив помандрувати трохи по Україні але заблукав та опинився на блокпості окупантів.