В Великобритании строят электродороги, заряжающие электрокары на ходу

1 мая 2014

Дорожное агентство Великобритании работает над оснащением крупнейших автомагистралей страны системой беспроводной зарядки, которая будет подзаряжать аккумуляторы электромобилей во время движения, пишет imena.ua.
Для эффективного пополнения заряда аккумулятора достаточно просто ехать в авто по такой дороге - зарядка будет работать даже на большой скорости движения.

Эффективность выбранной методики передачи энергии достигает 85%. Как сообщается, новые дороги будут чрезвычайно устойчивы к вибрации и изменениям погодных условий.

Система спроектирована таким образом, чтобы соответствовать максимальному уровню безопасности как для людей, так и для животных, которые любят забираться под автомобиль, или пересекать дорожное полотно.

Технология предусматривает питание всех транспортных средств, начиная от привычных электромобилей, и заканчивая специальной техникой.

Английские эксперты считают, что в ближайшем будущем автолюбители будут относиться к беспроводной технологии подзарядки так же обыденно, как сейчас воспринимают возможность перехода на беспроводные сети Wi-Fi.

Отметим, что в рамках проекта Source London в столице Великобритании будет создана инфраструктура электрозарядных станций с доступностью в пределах мили для каждого жителя мегаполиса.

На сегодняшний день в Лондоне уже существует сеть зарядных станций, которая включает в себя, как сообщается, 1400 станций. Инициатива предполагает увеличение их количества более, чем в четыре раза - до шести тысяч станций.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Венесуелі ухвалили закон, що криміналізує захоплення нафтових танкерів 24 декабря 2025

Рішення було прийнято після того, як цього місяця США захопили два танкери з венесуельською нафтою в міжнародних водах.

У РФ атакований завод з виробництва каучуку 24 декабря 2025

В районі підприємства чули близько десяти вибухів, після чого на заводі почалася пожежа.

Помер Заслужений артист і легенда українського телебачення Петро Остапишин 24 декабря 2025

Помер Заслужений артист і легенда українського телебачення Петро Остапишин Йому було 77 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше