В японском отеле появились тапочки, стол и подушки Nissan с функцией «автопарковки» ProPILOT Park

29 января 2018

Всегда хотели, чтобы ваши домашние тапочки никогда не терялись из виду и всегда находились в положенном месте? Тогда специалистам из Nissan есть что вам предложить. По крайней мере, оказавшись в японском городке Хаконе и остановившись в отеле ProPILOT Park Ryokan, вы обнаружите в номере необычные тапочки разработки Nissan. Удивить они смогут постояльцев гостиницы способностью кооперироваться и самостоятельно возвращаться на исходную позицию, ориентируясь в окружающей обстановке.  

newsroom.nissan-global.com

Автоматизированные тапочки от Nissan, оснащённые миниатюрными колёсиками и способные передвигаться без помощи владельца, отправлять в серийное производство авторы проекта не намерены.

newsroom.nissan-global.com

Цель демонстрации данного концептуального изделия — это реклама фирменной технологии автономной парковки. Система ProPILOT Park, которая дала имя японской гостинице и легла в основу оригинальной смарт-обуви, доступна владельцам электромобиля Nissan Leaf 2018. Она отвечает за функцию интеллектуальной парковки хетчбэка автопилотом, который ориентируется на текущую дорожную обстановку и не требует вмешательства со стороны водителя. 

newsroom.nissan-global.com
newsroom.nissan-global.com

Продемонстрировать обширный потенциал и масштабируемость технологии ProPILOT Park специалисты Nissan решили не только на примере смарт-тапочек, но и уникального обеденного столика с электроприводом, а также самоходных подушек и пульта дистанционного управления телевизором.  

newsroom.nissan-global.com

Использовать перечисленные предметы интерьера посетители гостиницы могут привычным образом без каких-либо ограничений. Вернуть вещи на свои места Nissan предлагает уже нетривиальным способом, который задействует алгоритм системы автопарковки ProPILOT Park. По нажатию специальной кнопки на стене подушки и столик начнут перемещаться по комнате, чтобы занять исходную позицию, ТВ-пульт — по поверхности стола, а тапочки и вовсе покинут пределы помещения.  

newsroom.nissan-global.com

 

newsroom.nissan-global.com

А так выглядит кнопка автопарковки в Nissan Leaf 2018

Концептуальная продукция Nissan, которой укомплектовываются гостиничные номера ProPILOT Park Ryokan, выполнены исключительно для популяризации бренда и ознакомления потенциальных клиентов с возможностями бортового компьютера Nissan Leaf 2018. Аналогичные попытки адаптации технологий, ориентированных на автоиндустрию, предпринимались японской компанией неоднократно. Так, в 2016 году Nissan представила набор офисных кресел, которые умели по команде возвращаться на рабочее место.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

Українці створили один з найкращих винаходів людства: що це таке 27 марта 2024

Роботизована рука виробляється у Києві.

У Києві засудили мотоцикліста, який п’яним влаштував смертельну ДТП 27 марта 2024

Влетів у металеву огорожу: у Києві засудили мотоцикліста, який п’яним влаштував смертельну ДТП У крові водія було 1,62 проміле алкоголю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше