28 марта 2013
На улицах Сеула разместили постеры к кинофильмам, одновременно являющиеся хотспотами Wi-Fi, сообщает PSFK. Подключившись к сети, любой прохожий, оказавшийся в непосредственной близости от плаката, может выйти в интернет со своего мобильного устройства.
Создатели постеров предполагают, что Wi-Fi можно использовать для продвижения фильмов. Сеть, действующая в районе афиши, носит то же название, что и рекламируемое на плакате кино. Тем, кто воспользовался хотспотом, предлагается просмотреть трейлер к фильму и прочитать его описание, а также приобрести билеты в кино.
В рекламном ролике, рассказывающем о плакатах с Wi-Fi, не уточняется, можно ли с помощью "киносети" открывать интернет-ресурсы, не связанные с фильмом.
Плакаты, способные раздавать доступ в интернет, разработало рекламное агентство Cheil для корейской киностудии CJ Entertainment. Утверждается, что за то время, пока плакаты находились на улицах Сеула, посещаемость сайтов фильмов студии выросла на 28,5%.
Идея превращения тех или иных объектов городской среды в точки доступа в сеть активно используется в разных городах. Так, компания Nokia в 2011 году устроила хотспоты в лондонских телефонных будках, а в американском Остине оборудование для раздачи интернета раздали местным бомжам.
Последний проект являлся благотворительным: прохожим, желающим выйти на улице в интернет, предлагалось перечислить денежное пожертвование на счет фонда помощи бездомным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Lixiang почне випускати автомобілі з твердотільними батареями у 2027 році, але масовими вони стануть лише через п’ять років 22 сентября 2026
І численні стартапи, і великі виробники активно працюють над створенням тягових батарей з твердотільним електролітом, які збільшать запас ходу та скоротять не лише вагу, а й час зарядки, а ще будуть краще протистояти негативним температурам. Li Auto (Lixiang) з наступного року планує почати оснащувати такими батареями обмежені партії своїх автомобілів, але до масового випуску зможе перейти лише через п’ять років.
Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2 22 сентября 2026
Миша, яку можна носити в кишені: компанія Mivix представила TimeXplayer V2
Vivo випустила Watch 6: сапфірове скло, навігація без інтернету та версія з титану 22 сентября 2026
Vivo випустила Watch 6: сапфірове скло, навігація без інтернету та версія з титану