22 ноября 2019
Китайская компания Xiaomi раскрыла некоторые дополнительные подробности о технологии сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Речь идёт о системе Super Charge Turbo, первая информация о которой была обнародована в марте нынешнего года. Технология обеспечивает мощность в 100 Вт: это позволяет подзарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с 0 % до 100 % всего за 17 минут.
Ожидалось, что первые смартфоны Xiaomi с поддержкой Super Charge Turbo появятся в текущем году. Но теперь сообщается, что их выход несколько задерживается. В Xiaomi сообщили, что технология дебютирует на коммерческом рынке в 2020-м.
Кроме того, отмечается, что смартфоны с поддержкой Super Charge Turbo будут оснащаться двумя аккумуляторами. Высокий уровень безопасности обеспечат специализированные программные и аппаратные средства защиты.

Что касается собственно зарядного устройства, то оно сможет демонстрировать эффективность на уровне 98 % за счёт применения исключительно высококачественных компонентов.
Вероятно, система Super Charge Turbo также будет применяться в производительных смартфонах бренда Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пароконвектомат для ресторана: как выбрать и почему это лучшее вложение в кухню 23 июня 2026
Разбираемся, что такое пароконвектомат, чем он отличается от обычной духовки и зачем он нужен кафе, ресторану или пекарне. Рассказываем, на что смотреть при выборе.
Каша, яка сповільнює процеси старіння на клітинному рівні 23 июня 2026
Ви колись куштували кашу з сорго? Саме час спробувати.
США дозволили продаж іранської нафти 23 июня 2026
Вашингтон пішов на такий крок, бо Тегеран зобов’язався забезпечити вільний транзит у Ормузькій протоці та дозволив інспекторам МАГАТЕ в’їжджати на свою територію.