22 ноября 2019
Китайская компания Xiaomi раскрыла некоторые дополнительные подробности о технологии сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Речь идёт о системе Super Charge Turbo, первая информация о которой была обнародована в марте нынешнего года. Технология обеспечивает мощность в 100 Вт: это позволяет подзарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с 0 % до 100 % всего за 17 минут.
Ожидалось, что первые смартфоны Xiaomi с поддержкой Super Charge Turbo появятся в текущем году. Но теперь сообщается, что их выход несколько задерживается. В Xiaomi сообщили, что технология дебютирует на коммерческом рынке в 2020-м.
Кроме того, отмечается, что смартфоны с поддержкой Super Charge Turbo будут оснащаться двумя аккумуляторами. Высокий уровень безопасности обеспечат специализированные программные и аппаратные средства защиты.

Что касается собственно зарядного устройства, то оно сможет демонстрировать эффективность на уровне 98 % за счёт применения исключительно высококачественных компонентов.
Вероятно, система Super Charge Turbo также будет применяться в производительных смартфонах бренда Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Деменція: бажання віддавати гроші іншим може сигналізувати про «ранні» стадії хвороби 11 августа 2026
Деменція вже є глобальною надзвичайною ситуацією, але без лікування в найближчому майбутньому хвороба продовжує швидко…
Samsung прискорює розробку власних людиноподібних роботів 10 августа 2026
Обираючи великі компетенції в розробці різного роду електронних пристроїв, південнокорейська компанія Samsung Electronics вирішила не упустити зароджувані можливості в сегменті людиноподібних роботів. Її перші розробки в цій сфері вже демонструють перевагу над продукцією багатьох національних виробників.
У Перу повідомили про загибель 11 своїх громадян у війні РФ проти України 10 августа 2026
За даними перуанського МЗС, загалом 459 громадян Перу офіційно вступили до російських військ.