22 ноября 2019
Китайская компания Xiaomi раскрыла некоторые дополнительные подробности о технологии сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Речь идёт о системе Super Charge Turbo, первая информация о которой была обнародована в марте нынешнего года. Технология обеспечивает мощность в 100 Вт: это позволяет подзарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с 0 % до 100 % всего за 17 минут.
Ожидалось, что первые смартфоны Xiaomi с поддержкой Super Charge Turbo появятся в текущем году. Но теперь сообщается, что их выход несколько задерживается. В Xiaomi сообщили, что технология дебютирует на коммерческом рынке в 2020-м.
Кроме того, отмечается, что смартфоны с поддержкой Super Charge Turbo будут оснащаться двумя аккумуляторами. Высокий уровень безопасности обеспечат специализированные программные и аппаратные средства защиты.

Что касается собственно зарядного устройства, то оно сможет демонстрировать эффективность на уровне 98 % за счёт применения исключительно высококачественных компонентов.
Вероятно, система Super Charge Turbo также будет применяться в производительных смартфонах бренда Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вагітна Гросу пожалілася на набрану вагу та розказала, на яку їжу її тягне 15 января 2026
30-річна співачка Аліна Гросу, яка нещодавно оголосила про вагітність первістком, розповіла, як змінилися її смакові вподобання.
Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років 15 января 2026
Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років
Британська розвідка назвала втрати РФ за 2025 рік 15 января 2026
Росія за минулий рік втратила близько 415 тисяч військових убитими та пораненими, зазначили в Міноборони Великобританії.