22 ноября 2019
Китайская компания Xiaomi раскрыла некоторые дополнительные подробности о технологии сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Речь идёт о системе Super Charge Turbo, первая информация о которой была обнародована в марте нынешнего года. Технология обеспечивает мощность в 100 Вт: это позволяет подзарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с 0 % до 100 % всего за 17 минут.
Ожидалось, что первые смартфоны Xiaomi с поддержкой Super Charge Turbo появятся в текущем году. Но теперь сообщается, что их выход несколько задерживается. В Xiaomi сообщили, что технология дебютирует на коммерческом рынке в 2020-м.
Кроме того, отмечается, что смартфоны с поддержкой Super Charge Turbo будут оснащаться двумя аккумуляторами. Высокий уровень безопасности обеспечат специализированные программные и аппаратные средства защиты.

Что касается собственно зарядного устройства, то оно сможет демонстрировать эффективность на уровне 98 % за счёт применения исключительно высококачественных компонентов.
Вероятно, система Super Charge Turbo также будет применяться в производительных смартфонах бренда Redmi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки 16 сентября 2026
iOS 27 стала доступною для iPhone: Apple суттєво оновила Siri та стандартні додатки
Рейтинг партії Мерца впав до історичного мінімуму 16 сентября 2026
Підтримка консервативного блоку ХДС/ХСС у Німеччині впала до рекордних 18%. Водночас Альтернатива для Німеччини зберігає перше місце з 29%.
Конгрес США підтримав "пекельні санкції" для РФ 16 сентября 2026
Після дебатів конгресмени проведуть заключне і вирішальне голосування, після якого в разі успіху документ потрапить на стіл Трампа для підпису.