25 декабря 2013
Управление по борьбе с экономическими преступлениями Великобритании (Senior Fraud Office, SFO) начало расследование в отношении компании Rolls-Royce Holdings Plc по обвинению в коррупции на зарубежных рынках, сообщает MarketWatch.
Расследование может закончиться штрафами для компании и лишением свободы для ее сотрудников.
В декабре прошлого года Rolls-Royce, производящая самолетные двигатели, сообщила, что передала SFO информацию о деятельности своих сотрудников за рубежом, так как у руководства возникли подозрения в нарушениях законодательства. Представители SFO заявили, что подозрения касаются бизнеса фирмы в Индонезии и в Китае.
Ранее младший сын покойного президента Индонезии Томми Сухарто отверг обвинения в получении взяток от Rolls-Royce в обмен на рекомендации двигателей фирмы национальному индонезийскому авиаперевозчику Garuda Indonesia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Володимир Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги 5 ноября 2026
Володимир Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги
LEGO випустить 70-сантиметрову Годзіллу 4 ноября 2026
LEGO випустить 70-сантиметрову Годзіллу
Обшуки за 65 адресами: у Вірменії затримали проросійського мільярдера 4 ноября 2026
У Вірменії затримали бізнесмена-мільярдера Самвела Карапетяна, який очолює опозиційну партію Сильна Вірменія.