Великобритания окончательно отказалась от услуг Huawei при строительстве сетей 5G

15 июля 2020

Правительство Великобритании сегодня официально объявило о запрете участия Huawei в развёртывании сетей пятого поколения в стране. Согласно принятому решению, уже установленное сетевое оборудование Huawei должно быть выведено из сети 5G, а операторам связи запрещается приобретать новое телекоммуникационное оборудование 5G у китайской фирмы с января следующего года.

REUTERS/Matthew Childs

REUTERS/Matthew Childs

На удаление оборудования из инфраструктуры 5G британским операторам отведено 7 лет, предполагаемая стоимость демонтажа и замены составляет 2 млрд фунтов стерлингов.

Объявление последовало после публикации Национальным центром кибербезопасности Великобритании нового отчёта о роли Huawei в британской национальной инфраструктуре. Принятое решение знаменует собой полный разворот по сравнению с изначальной позицией правительства, объявленной в январе, когда было решено разрешить использовать оборудование Huawei в 5G-инфраструктуре страны с некоторыми ограничениями.

Министр Великобритании по вопросам цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Оливер Дауден (Oliver Dowden) предупредил, что данное решение «приведёт к задержке развертывания 5G» в стране. Правительство также рекомендовало операторам связи отказаться от покупки оборудования Huawei для широкополосного доступа в Интернет.

Комментируя решение правительства Великобритании, представитель Huawei назвал его «неутешительным», подчеркнув уверенность компании в том, что новые санкции США не повлияют на «устойчивость или безопасность продуктов, которые поставляются в Великобританию». Он призвал британское правительство пересмотреть своё решение, отметив, что оно в данном случае руководствовалось торговой политикой США, а не вопросами обеспечения безопасности.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше