Весной в Украину привезут новый пикап SsangYong

29 февраля 2012

 

Преемник пикапа SsangYong Actyon Sports / SsangYong

Новый пятиместный пикап придет на смену устаревшему Actyon Sports. Серийная модель выполнена по мотивам оригинального концепта, представленного прошлой весной.

У нового пикапа другой дизайн (оформление передней части, светотехника, бамперы, облицовка радиатора), а также увеличенные габаритные размеры: 4965 мм длины, 1900 мм ширины и 1755 мм высоты. Длина колесной базы осталась прежней – 3060 мм.

Изменения коснулись и салона. В частности, автомобиль оснащен новой приборной панелью, многофункциональным рулевым колесом и имеет другую внутреннюю отделку.

Под капотом ставят 2,0-литровый турбодизель, отвечающий нормам Евро 5, мощностью 155 л.с. и крутящим моментом до 360 Нм в диапазоне от 1500 до 2800 об/мин. Мотор работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач, механической или автоматической.

На выбор будет предложены два типа привода – part-time и полный. Подвеска (независимая двухрычажная передняя и многорычажная задняя) унаследована от Actyon Sports.

На мартовском автошоу в Женеве корейцы также выставят кроссовер SsangYong Korando с бензиновым агрегатом (ранее был доступен только 175-сильный дизель). Агрегат работает с механической трансмиссией и развивает 149 л.с. при 4000 об/мин.

Там же широкой публике впервые покажут и новый концепт-кар SsangYong – компактный кроссовер XIV-2 Convertible со сдвигающейся тканевой крышей.

 

Кроссовер-кабриолет SsangYong XIV-2 / SsangYong

Аббревиатура XIV расшифровывается как eXciting user Interface Vehicle, или же «автомобиль с впечатляющим пользовательским интерфейсом», а цифра 2 указывает на то, что XIV-2 является новым переосмыслением XIV-1, который корейцы показали осенью прошлого года (говорят, что это прототип маленького CUV, который составит конкуренцию Nissan Juke).

Интересно, что у XIV-1 нет центральной стойки, а двери открываются в разные стороны, тогда как у XIV-2 трехдверный кузов с мягким верхом, который убирается нажатием кнопки.

Обе серийные новинки – New Actyon Sports и бензиновый Korando – представят украинцам на киевском автошоу в мае. Поставки кроссоверов со 149-сильным двигателем начнут в конце весны, а новый пикап поступит в наши салоны уже в начале лета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Затримані палії, які на замовлення знищували елітні авто в Києві 3 февраля 2026

Затримані палії, які на замовлення знищували елітні авто в Києві

У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026

Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".

Масований удар по Києву: наслідки атаки 3 февраля 2026

Масований удар по Києву: наслідки атаки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше