В Германии осуществили первый запуск электрического аэротакси eVTOL

5 августа 2020

Испытание аэротакси
Испытание аэротакси
Airbus

Производители самолетов во всем мире в настоящее время конкурируют за запуск “электрических машин с вертикальным взлетом и посадкой“. И эта модель от Airbus вполне может стать обычным явлением в нашем небе.

Буквально на прошлой неделе европейская фирма впервые представила свой новый CityAirbus перед государственными чиновниками и СМИ. Его создатели утверждают, что это могло бы проложить путь в будущее, где такие самолеты выступают в роли летающих такси, которые перевозят пассажиров над крупными городами.

Airbus продемонстрировал новый eVTOL на публике во время визита немецкого политика на его объект в Баварии. Транспортное средство может перевозить четырех пассажиров с дальностьюдо 100 км и может пролететь со скоростью 120 км в час. Это делает его немного быстрее, чем автомобиль, движущийся с максимальной допустимой скоростью по автомагистрали.

Надежда заключается в том, что он будет использоваться в качестве короткого перелета в городах, обходя заторы и позволяя использовать более прямые маршруты, чем традиционные такси. В конце концов, eVTOLS, такие как CityAirbus, могут летать полностью автономно, но первоначальные планы для этой модели состоят в том, чтобы пилотировать ее дистанционно. Неясно, когда именно они будут использоваться для коммерческих поездок.

Футуристический дизайн состоит из четырех “движителей“, с двумя двигателями и двумя винтами в каждом, а основной корпус может вместить четырех пассажиров. Это делает его идеальным размером для пролета по всему городу с группой друзей.

Напомним, ранее сообщалось, что Airbus испытал самолет, который может пролететь полмира.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому ремонт електромобіля в Україні перетворюється на справжній виклик 16 октября 2025

Стало відомо, чому ремонт електромобіля в Україні перетворюється на справжній виклик

Віткофф заперечив своє звільнення з адміністрації Трампа 16 октября 2025

Американський чиновник наголосив, що залишається активно залученим у процес мирного врегулювання та з гордістю продовжує працювати на користь президента США.

Сумська з дочкою вигуляли схожі луки на кінопрем'єру 16 октября 2025

Актриса Ольга Сумська все частіше відвідує світські події у компанії молодшої дочки Ганни. І допрем'єрний показ комедії "10 блогерят" 14-го жовтня не став винятком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше