25 сентября 2022
В разделе Instagram Stories увеличилась максимальная продолжительность видеороликов, сообщил TechCrunch со ссылкой на представителя соцсети. Если продолжительность видео не превышает 60 секунд, оно больше не разбивается на мелкие фрагменты. Тестирование нововведения стартовало в конце прошлого года, теперь же возможность доступна всем пользователям.
Источник изображения: Kirill Averianov / pixabay.com
С одной стороны, более длинные видео могут прийтись по вкусу как блогерам, так и их подписчикам: Stories больше не будут автоматически делиться на 15-секундные фрагменты, а подписчикам не придётся листать каждый из них, если ролик не хочется смотреть целиком. С другой, нововведением могут остаться недовольны как раз те, кто предпочитал короткий формат. Кроме того, теперь ещё сильнее размываются границы между Stories и видео в ленте: в июне максимальная продолжительность ролика в ленте увеличилась с 60 до 90 секунд.
Очередное изменение в Instagram, касающееся работы с видео, едва ли станет сюрпризом: определяя приоритеты платформы на 2022 год, глава сервиса Адам Моссери (Adam Mosseri) отметил данное направление как одно из важнейших. В частности, озвучивалась идея объединить всё связанное с видео в разделе Reels — клоне TikTok, ведь китайская платформа видится руководству Instagram главным конкурентом. Один раз даже перестарались, и пришлось откатывать обновлённую тестовую версию с полноэкранной на классическую. Но видео всё ещё остаётся в приоритете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків 30 марта 2026
Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків
Oppo продемонструвала можливості камери Find X9 Ultra ще до анонсу 30 марта 2026
Oppo продемонструвала можливості камери Find X9 Ultra ще до анонсу
Саудівська Аравія вивела пустельний нафтопровід на повну потужність 30 марта 2026
Нині через величезну трубу, прокладену пустелею, перекачується близько семи мільйонів барелів нафти на день.