Видео в Instagram Stories длиной до 60 секунд больше не разрезаются на фрагменты

25 сентября 2022

В разделе Instagram Stories увеличилась максимальная продолжительность видеороликов, сообщил TechCrunch со ссылкой на представителя соцсети. Если продолжительность видео не превышает 60 секунд, оно больше не разбивается на мелкие фрагменты. Тестирование нововведения стартовало в конце прошлого года, теперь же возможность доступна всем пользователям.

Источник изображения: Kirill Averianov / pixabay.com

Источник изображения: Kirill Averianov / pixabay.com

С одной стороны, более длинные видео могут прийтись по вкусу как блогерам, так и их подписчикам: Stories больше не будут автоматически делиться на 15-секундные фрагменты, а подписчикам не придётся листать каждый из них, если ролик не хочется смотреть целиком. С другой, нововведением могут остаться недовольны как раз те, кто предпочитал короткий формат. Кроме того, теперь ещё сильнее размываются границы между Stories и видео в ленте: в июне максимальная продолжительность ролика в ленте увеличилась с 60 до 90 секунд.

Очередное изменение в Instagram, касающееся работы с видео, едва ли станет сюрпризом: определяя приоритеты платформы на 2022 год, глава сервиса Адам Моссери (Adam Mosseri) отметил данное направление как одно из важнейших. В частности, озвучивалась идея объединить всё связанное с видео в разделе Reels — клоне TikTok, ведь китайская платформа видится руководству Instagram главным конкурентом. Один раз даже перестарались, и пришлось откатывать обновлённую тестовую версию с полноэкранной на классическую. Но видео всё ещё остаётся в приоритете.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше