13 апреля 2021
На вторую половину текущего месяца запланирован анонс двух новых моделей планшетов Apple серии iPad Pro. Осведомлённые источники утверждают, что старшая версия с дисплеем типа MiniLED в итоге может задержаться из-за проблем с доступностью этих самых дисплеев. Анонс смещён не будет, но поставки начнутся позже и в ограниченных количествах.
Источник изображения: Bloomberg
Первой аппаратной премьерой Apple этого года должен стать анонс двух новых моделей iPad Pro, намеченный на вторую половину апреля. Если более дорогая модификация получит дисплей типа MiniLED с диагональю 12,9 дюйма, то более простая обойдётся без него, а потому поступит на рынок первой. Обе модели планшета получат более быстрый процессор, сопоставимый по быстродействию с используемым в MacBook чипом Apple M1, порт USB-C расширит совместимость с аксессуарами и мониторами, будет обновлён блок камер.
Главными поставщиками дисплеев типа MiniLED остаются тайваньские компании Ennostar Inc., General Interface Solution Holding Ltd. и Taiwan Surface Mounting Technology Corp. Источники Bloomberg сообщают, что по меньшей мере одна из этих компаний испытывает проблемы с выходом годных изделий, поэтому Apple не сможет быстро наладить производство новых планшетов iPad Pro в достаточных для удовлетворения спроса количествах. В четвёртом квартале прошлого года планшеты семейства iPad принесли Apple около $8,4 млрд выручки, это был лучший с 2014 года результат. Самоизоляция поддерживает спрос на планшетные компьютеры и ноутбуки, поэтому для Apple важно выпустить новые модели iPad Pro в этом квартале.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія намагається прикрити НПЗ новою Цитаделлю 27 мая 2026
Росіяни роками покладалися на Панцирь з незадовільною ефективністю проти дронів, а тепер розробили власну ЗАК-30 Цитадель, яка на вигляд нагадує Skynex.
Подолають 15 тисяч км, щоб виступити перед українцями: розкрито ім’я першого міжнародного артиста на Atlas Festival 2026 Музиканти не планували цьогоріч давати жодних концертів, але для українців зробили виняток
В ОАЕ закриють найзавантаженіший міжнародний аеропорт 26 мая 2026
Усі рейси та сервіси поступово перенесуть до нового авіахабу Al Maktoum International Airport (DWC), який нині проходить масштабну модернізацію.