Выход старшего Apple iPad Pro нового поколения задержится из-за дефицита дисплеев

13 апреля 2021

На вторую половину текущего месяца запланирован анонс двух новых моделей планшетов Apple серии iPad Pro. Осведомлённые источники утверждают, что старшая версия с дисплеем типа MiniLED в итоге может задержаться из-за проблем с доступностью этих самых дисплеев. Анонс смещён не будет, но поставки начнутся позже и в ограниченных количествах.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Первой аппаратной премьерой Apple этого года должен стать анонс двух новых моделей iPad Pro, намеченный на вторую половину апреля. Если более дорогая модификация получит дисплей типа MiniLED с диагональю 12,9 дюйма, то более простая обойдётся без него, а потому поступит на рынок первой. Обе модели планшета получат более быстрый процессор, сопоставимый по быстродействию с используемым в MacBook чипом Apple M1, порт USB-C расширит совместимость с аксессуарами и мониторами, будет обновлён блок камер.

Главными поставщиками дисплеев типа MiniLED остаются тайваньские компании Ennostar Inc., General Interface Solution Holding Ltd. и Taiwan Surface Mounting Technology Corp. Источники Bloomberg сообщают, что по меньшей мере одна из этих компаний испытывает проблемы с выходом годных изделий, поэтому Apple не сможет быстро наладить производство новых планшетов iPad Pro в достаточных для удовлетворения спроса количествах. В четвёртом квартале прошлого года планшеты семейства iPad принесли Apple около $8,4 млрд выручки, это был лучший с 2014 года результат. Самоизоляция поддерживает спрос на планшетные компьютеры и ноутбуки, поэтому для Apple важно выпустить новые модели iPad Pro в этом квартале.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ опублікували "таємний запит" України на німецьку зброю 7 июля 2025

Офіційно уряд Німеччини не підтверджує, що цей список, який коштує мільярди євро, реально існує.

Ізраїль мобілізує ультраортодоксальних студентів 7 июля 2025

Військова служба в Ізраїлі обов’язкова для більшості євреїв із 18 років і триває від 24 до 32 місяців, із подальшою резервною службою.

Ведуча телемарафону Соломыя Вітвіцька пригадала, чим її здивував колишній коханий-росіянин у 2022 році 7 июля 2025

"Це була дивна розмова": ведуча телемарафону Вітвіцька пригадала, чим її здивував колишній коханий-росіянин у 2022 році Дзвінок чоловіка був повною несподіванкою для журналістки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше