Выпущено серийное устройство для «голопортации» — трансляции полноразмерного 3D-изображения человека в реальном времени

11 августа 2020

Компания Portl, базирующаяся в Лос-Анджелесе, производит оборудование для создания голографических изображений в натуральную величину, сообщает Reuters.

Система для создания голограммы представляет собой короб высотой 2,1 м, шириной 1,5 м и глубиной 0,6 м, оснащённый экраном, расположенными на уровне головы динамиками, а также видеокамерой в верхней панели. Чтобы создать голограмму для Portl, на передающей стороне нужна только камера и белый фон.

«Мы говорим: если вы не можете быть там, мы вас телепортируем», — комментирует глава Portl Давид Нассбаум (David Nussbaum).

Сам он называет процесс «голопортацией». Стоимость машины, с помощью которой пользователи могут создавать голограммы и общаться в режиме реального времени, как в Skype и Zoom, начинается от $60 тыс. Добавив ещё $25 тыс., можно получить устройство с искусственным интеллектом от компании StoryFile. Его программное обеспечение позволяет создавать голограммы, например, исторических персонажей, с которыми пользователи могут пообщаться, как с реальными людьми.

Portl предлагает оборудование для музеев и частных лиц. Его можно использовать, например, для записи посланий потомкам, отмечает источник. Ранее компания создала голограмму бывшего президента США Рональда Рейгана для президентской библиотеки, а также, например, рэпера Тупака Шакура.

«Мы смогли воссоединить семьи военных, а также тех, кто живёт на другом побережье США и не видели своих родных многие месяцы», — добавляет Нассбаум.

 

По словам Нассбаума, он ожидает, что устройство подобного размера подешевеет в ближайшие три-пять лет. В начале 2021 года Portl собирается начать выпуск более дешёвой настольной версии голографической системы.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше