8 апреля 2016
О возможности такого развития событий сообщил ресурс Windows Central, ссылающийся на информированные источники, знакомые с планами компании. Последний флагманский смартфон компании Lumia 950, работающий под управлением Windows 10 Mobile, вышел в ноябре прошлого года. Еще ряд мобильных устройств на Windows 10 Mobile появились в продаже в течение последних нескольких месяцев.

Microsoft надеется, что ее OEM-партнёры увеличат активность в выпуске новых моделей. Кроме того, как ожидается, компания вскоре откажется от бренда Lumia.
Согласно Windows Central, Microsoft надеется возобновить усилия в выпуске смартфонов в следующем году, когда программное обеспечение будет более соответствовать требованиям рынка.
Будущий Surface Phone планируется выпустить в трех вариантах, нацеленных на разные категории пользователей: потребители, бизнесмены и пользователи-профессионалы/энтузиасты. В итоге Microsoft, по всей видимости, покинет сегмент недорогих смартфонов, в котором ее устройства пользовались успехом несколько лет назад.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі жінка вдарила таксиста-українця 1 августа 2026
Жінка напала на 35-річного таксиста-українця за відмову зупинитись біля магазину алкогольних напоїв.
Названо три групи продуктів, які знижують холестерин 1 августа 2026
Лікар Дебора Лі перерахувала продукти, які допоможуть знизити в крові рівень “поганого” холестерину. За її…
Знімати відео на основну камеру смартфона стало набагато зручніше: компанія Viltrox представила DC-T1 1 августа 2026
Знімати відео на основну камеру смартфона стало набагато зручніше: компанія Viltrox представила DC-T1