8 апреля 2016
О возможности такого развития событий сообщил ресурс Windows Central, ссылающийся на информированные источники, знакомые с планами компании. Последний флагманский смартфон компании Lumia 950, работающий под управлением Windows 10 Mobile, вышел в ноябре прошлого года. Еще ряд мобильных устройств на Windows 10 Mobile появились в продаже в течение последних нескольких месяцев.

Microsoft надеется, что ее OEM-партнёры увеличат активность в выпуске новых моделей. Кроме того, как ожидается, компания вскоре откажется от бренда Lumia.
Согласно Windows Central, Microsoft надеется возобновить усилия в выпуске смартфонов в следующем году, когда программное обеспечение будет более соответствовать требованиям рынка.
Будущий Surface Phone планируется выпустить в трех вариантах, нацеленных на разные категории пользователей: потребители, бизнесмены и пользователи-профессионалы/энтузиасты. В итоге Microsoft, по всей видимости, покинет сегмент недорогих смартфонов, в котором ее устройства пользовались успехом несколько лет назад.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Король Чарльз III заявив про завершення етапу у лікуванні раку 13 декабря 2025
Монарх має "значний прогрес" у лікуванні онкології. Він завдячує цьому ранній діагностиці, яка, за його словами, "рятує життя".
Джекман із коханою не приховували ніжності на прем'єрі в Нью-Йорку. Відео 13 декабря 2025
Фостер вигуляла міні на прем'єру мюзикла, в якому головну роль зіграли Джекман і Кейт Хадсон
Темпи просування армії РФ повільніші, ніж у всіх війнах за 100 років - ЗМІ 13 декабря 2025
Російська армія за час великої війни втратила до 1,15 млн своїх солдатів, зайнявши тільки 12% території України.