2 февраля 2020
Мобильная Fate/Grand Order стала одной из самых доходных условно-бесплатных игр 2019 года. Компания Sensor Tower сообщила, что расходы игроков на эту RPG компании Aniplex перевалили за $4 миллиарда с момента запуска в 2015 году.

В 2019 году выручка игры составила $1,1 миллиарда долларов. Для сравнения, в 2015 году расходы игроков на Fate/Grand Order составили $110,7 миллиона. Основная выручка ($3,3 миллиарда) в 2019 году пришлась на Японию, что составляет 81,5 % всех расходов. Китай занял второе место ($416 миллионов), а США — третье ($151,8 миллиона).

Как видно по распределению выручки, Fate/Grand Order не очень популярна на Западе. Тем не менее игра стала самой обсуждаемой в Twitter в 2019 году. Кроме того, по отчёту SuperData Research проект занял восьмое место в 2019 году по выручке среди условно-бесплатных.

В настоящее время у Fate/Grand Order около 13,8 миллиона загрузок, причём Япония составляет почти 49 % от общего числа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Уражено РЛС раннього виявлення та інші об’єкти РФ 26 июля 2026
Генштаб підтвердив ураження Силами оборони України важливих військових об'єктів російських окупантів.
Високий холестерин: продукти, які допоможуть поліпшити показники 26 июля 2026
Здорова дієта є одним з найважливіших факторів у зниженні рівня холестерину в крові. Лікарі назвали…