Выяснилось, как будет выглядеть продвинутая VR-гарнитура Oculus Quest Pro

28 октября 2021

Слухи о том, что Facebook разрабатывает профессиональную версию гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest, ходят достаточно давно. Их подтверждают несколько небольших роликов, которые появились в интернете и предположительно являются руководством пользователя для VR-гарнитуры Oculus Quest Pro.

Изображение: oculus.com

Изображение: oculus.com

Согласно имеющимся данным, опубликованные видео «утекли» с сайта oculus.com и впервые были размещены в одном из сообществ Reddit. На них демонстрируется ещё не выпущенное устройство тёмного цвета, используемое для настройки виртуальных аватаров, причём аватар имитирует не только движения тела человека, но и его мимику.

Сама же гарнитура визуально напоминает массивные очки с накладкой в верхней части, прилегающей к голове пользователя. Вместе с этим, ролики демонстрируют новые контроллеры, предназначенные для использования вместе с VR-гарнитурой, а также раскрывают процесс взаимодействия между собой нескольких аватаров.

На этой неделе состоится ежегодная конференция Facebook Connect, в рамках которой компания обычно представляет новые продукты в сегменте VR. Не исключено, что профессиональная версия VR-гарнитуры Oculus Quest может быть представлена в рамках этого мероприятия.

Заметим, что так как устройство не было анонсировано официально, оно может быть представлено публике под другим именем или же вовсе не анонсировано на мероприятии Connect 28 октября. Официальные представители Oculus отказались комментировать видео, демонстрирующие новую VR-гарнитуру.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше