ВКонтакте поменяет алгоритм формирования ленты новостей

26 марта 2016

Внутри социальной сети ВКонтакте тестируется алгоритмическая лента новостей, которая должна решить проблему ее информационной перегрузки. Об этом сообщил гендиректор компании Борис Добродеев в интервью агентству КоммерсантЪ.

 

Выдача новостей ВКонтакте изменится

По словам руководителя, из-за большого количества информации возникает перегрузка пользователя, и он начинает терять интерес к продукту. Для борьбы с этим, надо создавать инструменты, которые будут отделять главное от второстепенного.

"Лента новостей после месседжинга - второй важный канал коммуникации для пользователя. Это окно в мир, точка входа для всей публичной информации, которую потребляет пользователь. Главным вызовом для соцсетей является борьба с информационной перегрузкой", - сказал он.

"Разумеется, ВКонтакте в курсе этой проблемы, и сейчас внутри компании тестируется алгоритмическая лента новостей, которая должна эту проблему решить", - подчеркнул Добродеев.

Руководитель компании пояснил, что сейчас лента новостей соцсети строится в хронологическом порядке и не фильтруется. Если за последний час создано 200-300 новостей, они так и будут появляться в ленте, без всякой приоритизации. 

"Алгоритмическая лента будет определять, какая информация для данного пользователя важна, и будет выдавать ее в приоритетном порядке, отсекая спам и информационный шум", - подытожил он.

Также Добродеев добавил, что пользователям оставят возможность сохранять хронологический порядок формирования ленты.

Согласно внутренней статистике ВКонтакте, ежемесячная глобальная аудитория соцсети - 90 млн человек. Ключевые рынки в порядке убывания - Россия (61 млн человек и 67% аудитории), Украина, Казахстан, Беларусь. ВКонтакте переведена на 80 языков, в том числе и на мертвые - эсперанто и латынь.  

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Румунські військові знищили в Чорному морі український морський дрон 4 декабря 2025

Румунські сапери, діставши дозвіл на знешкодження відповідно до чинних процедур, провели контрольований підрив.

Єврокомісія назвала два способи фінансування України 4 декабря 2025

Запропоновані рішення допоможуть покрити фінансові потреби України на 2026-2027 рр., зазначила Урсула фон дер Ляєн.

Американці представили двигун на водні замість дизеля 4 декабря 2025

Американці представили двигун на водні замість дизеля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше