23 марта 2010
Как заявил премьер-министр Николай Азаров, правительство Украины ставит перед собой задачу с помощью экономических реформ уменьшить разрыв между бедными и богатыми украинцами.
Прежде всего, сейчас, подчеркнул Азаров, перед правительством стоит задача оживить внутренний рынок. «Все, что работает на оживление внутреннего рынка, мы будем поддерживать. Различные меры, связанные с повышением налогообложения в этом году не будут приняты. Это однозначно», - пообещал премьер-министр.
Азаров уверен, что нельзя дальше повышать налоги, «нужно очень осторожно подходить к этим вопросам. Другое дело, что богатые должны поделиться с бедными», отметил премьер. В связи с этим, Азаров предложил министерству экономики посчитать, сколько дорогостоящих авто экспортируется в Украину. «Можем ли мы обойтись без «Мерседесов», «Роллс-ройсов», «Майбахов»? Если кто-то не может без них обходиться, то пусть он платит пятикратную стоимость», - сказал Азаров, информирует Autocentre.ua.
Премьер пообещал, что бедные люди не пострадают в результате реформирования экономики. «Мы сделаем так, чтобы нагрузка реформирования экономики в большей степени легла на людей богатых. Наша задача уменьшить разрыв между бедными и богатыми. Это требование экономики. Если мы хотим, чтобы экономика была стабильно, значит, наша задача сделать так, чтобы большинство людей было зажиточных», - акцентировал внимание Азаров. Напомним, что президент Украины также намерен лишить чиновников дорогих государственных автомобилей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025
iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів