16 апреля 2020

Для стимуляции продаж автомобилей в Китае выделят 1400 долларов субсидии на покупку. Власти возлагают надежды на окончание карантина и начало сезона путешествий. Об этом сообщает Автопром.
Продажи автомобилей в Китае упали на 42% за первый квартал 2020 года (по отношению к 2019). Из-за коронавирусной инфекции и карантина сильнейшее падение было в феврале – 79%. В этот период в стране было куплено 310 тысяч авто. Для страны, численностью в 1,4 млрд человек, такой показатель очень низкий.

Автомобильная промышленность очень влияет на экономику КНР. Часть автопрома в общем объеме производства страны составляет 1 триллион долларов или 10%. Более того, 40 % от мирового объема продаж Volkswagen и General Motors приходится на Китай. Такая ситуация отразится на мировой экономии тоже.
Из активных мер в борьбе с кризисом решено было предоставлять субсидии на покупку авто. А в Пекине продлены субсидии для производителей электрокаров еще на 2 года.
Ранее сообщалось, что обещанные Маском роботакси будут готовы в 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані
У США оприлюднили передсмертну записку Епштейна 7 мая 2026
Документ роками залишався засекреченим у межах кримінальної справи його колишнього співкамерника.
Епідемію самотності не вилікувати ШІ-ботами — вони лише посилюють ізоляцію 7 мая 2026
Одиночество штовхає людей до ШІ-чат-ботів, але спілкування з ними лише посилює ізоляцію. До такого висновку прийшли психологи Данигэн Фолк та Елізабет Данн, які протягом року спостерігали за 2149 дорослими з чотирьох англомовних країн. Робота опублікована в журналі Psychological Science і ставить під сумнів надії на те, що ШІ-компаньйони допоможуть впоратися з епідемією самотності.