Внедорожник Sequoia Toyota превратила в "семейный" драгстер

31 октября 2012

Компания Toyota создала "семейный" драгстер на базе внедорожника Sequoia по заказу гонщика серии NHRA Top Fuel Энтрона Брауна. Автомобиль, получивший название DragQuoia, был спроектирован в рамках благотворительного конкурса Toyota Racing Dream Build.

Для подтверждения статуса семейного автомобиля в DragQuoia установлены четыре гоночных сиденья с пятиточечными ремнями, а также одно аналогичное детское кресло. Машина оснащена 650-сильным мотором V8 с механическим нагнетателем и системой закиси азота. Шасси внедорожника также было доработано - Sequoia стала легче на 725 килограмм.

Кроме того, в машине установлен каркас безопасности и задние шины диаметром 21,5 дюйма (55 сантиметров), а в задней части драгстера находится парашют, предназначенный для торможения.

В конкурсе Toyota Racing Dream Build принимают участие четыре американских гонщика, которые создают на базе серийных моделей Toyota гоночные автомобили, руководствуясь собственными предпочтениями. DragQuoia стал последним из представленных автомобилей, до этого свои машины показали пилоты NASCAR Кайл Буш (Toyota Camry) и Клинт Бойер (Toyota Prius), а также гонщица NHRA Алексис ДеДжориа (Toyota Tundra).

Голосование за лучшую машину находится на официальной странице Toyota Racing в Facebook. Оно продлится до 29 октября, а имя победителя будет объявлено 30 октября в ходе тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Победитель конкурса получит чек на 50 тысяч долларов, который можно будет направить в выбранную самим гонщиком благотворительную организацию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі затримали підозрюваних у нападі на українок 10 февраля 2026

Інцидент стався у вихідні, нападники використовували дерев'яну биту та газ. Потерпілі були доставлені до лікарні.

У Стармера прокоментували чутки про його відставку 10 февраля 2026

Прем'єр-міністр має намір продовжувати свою роботу на посаді глави уряду, наголосили на Даунінг-стріт.

Xiaomi презентувала свій найпотужніший електричний кросовер YU7 9 февраля 2026

Xiaomi презентувала свій найпотужніший електричний кросовер YU7

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше