Внешняя звуковая карта Diamond Multimedia XS71UV2 поддерживает восьмиканальный звук

3 марта 2016

Некогда, в доисторические по меркам компьютерных технологий времена, логотип Diamond на звуковой карте считался гарантией качества не только изготовления, но и звучания. Некоторые ещё помнят жёсткую конкуренцию между Сreative Sound Blaster Live! и Diamond Monster Sound MX300, а по сути, между двумя технологиями обработки объёмного звучания — EAX (Creative) и A3D 2.0 (Aureal/Diamond). Выпускает звуковые карты Diamond Multimedia и сейчас.

Так, недавно анонсированная внешняя звуковая карта XS71UV2 с интерфейсом USB представляет определённый интерес тем, что позволяет выводить восьмиканальный звук на системах, где такая возможность изначально отсутствует. Дизайн новинки незамысловат: это простая чёрная коробочка с полным набором необходимых разъёмов и кнопками управления громкостью на верхней панели. Для любителей караоке имеется два микрофонных входа. Несмотря на интерфейс USB 2.0, карта работает в режиме USB 1.1.

Но вот никаких претензий на принадлежность к миру высококачественного звука уже нет. В спецификациях не указаны такие параметры, как динамический диапазон и уровень искажений. Всё, о чём там говорится — это поддержка вывода 16-битного звука с частотой дискретизации 44,1 или 48 кГц, причём раздельных задающих генераторов в XS71UV2 наверняка нет. Зато есть габариты 119,4 × 63,5 × 22,9 мм и вес менее 100 граммов, а также наличие цифровых оптических интерфейсов TOSLINK. XS71UV2 легко принести с собой туда, где требуется вывод восьмиканального звука с компьютера.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міністри оборони України й Італії провели першу відеозустріч 4 сентября 2026

Сторони "докладно й ґрунтовно обговорили основні питання та останні події на місцях", запевнили в Міноборони Італії.

Росія вдарила дроном по центральній будівлі СБУ в Києві, є постраждалі – Зеленський 4 сентября 2026

Росія вдарила дроном по центральній будівлі СБУ в Києві, є постраждалі, – Зеленський На місці працюють усі служби

У Криму супутникові знімки виявили нову базу для морських дронів РФ 4 сентября 2026

РФ продовжує розвивати власні безекіпажні катери. Водночас експерти зазначають, що можливості російських БЕКів поки поступаються українським аналогам.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

ДТП  
ДТП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше