3 марта 2016
Некогда, в доисторические по меркам компьютерных технологий времена, логотип Diamond на звуковой карте считался гарантией качества не только изготовления, но и звучания. Некоторые ещё помнят жёсткую конкуренцию между Сreative Sound Blaster Live! и Diamond Monster Sound MX300, а по сути, между двумя технологиями обработки объёмного звучания — EAX (Creative) и A3D 2.0 (Aureal/Diamond). Выпускает звуковые карты Diamond Multimedia и сейчас.

Так, недавно анонсированная внешняя звуковая карта XS71UV2 с интерфейсом USB представляет определённый интерес тем, что позволяет выводить восьмиканальный звук на системах, где такая возможность изначально отсутствует. Дизайн новинки незамысловат: это простая чёрная коробочка с полным набором необходимых разъёмов и кнопками управления громкостью на верхней панели. Для любителей караоке имеется два микрофонных входа. Несмотря на интерфейс USB 2.0, карта работает в режиме USB 1.1.

Но вот никаких претензий на принадлежность к миру высококачественного звука уже нет. В спецификациях не указаны такие параметры, как динамический диапазон и уровень искажений. Всё, о чём там говорится — это поддержка вывода 16-битного звука с частотой дискретизации 44,1 или 48 кГц, причём раздельных задающих генераторов в XS71UV2 наверняка нет. Зато есть габариты 119,4 × 63,5 × 22,9 мм и вес менее 100 граммов, а также наличие цифровых оптических интерфейсов TOSLINK. XS71UV2 легко принести с собой туда, где требуется вывод восьмиканального звука с компьютера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запровадив мита проти союзників через Гренландію 18 января 2026
Дональд Трамп повідомив, що мита діятимуть доти, доки не буде досягнуто домовленості про "повну та остаточну купівлю Гренландії".
Енріке Іглесіас показав, як 5,5-річна донька від Курнікової вчила його молодіжних рухів 18 января 2026
50-річний іспанський співак Енріке Іглесіас у своєму Instagram показав, як його донька від російської тенісистки Анни Курнікової вчить татка молодіжним трендам.
Штучне Сонце на Землі першим запалить Китай — не пізніше 2030 року, пообіцяли вчені 18 января 2026
На профільній конференції Fusion Energy Technology and Industry Conference 2026 у Хефеї китайські вчені пообіцяли першими у світі досягти самопідтримувальної термоядерної реакції в реакторі типу токамак. Цим реактором стане установка Burning Plasma Experimental Superconducting Tokamak (BEST), першу плазму на якій планується отримати в 2027 році. До 2030 року BEST має продемонструвати або нульовий, або позитивний вихід енергії, чого ще не було досягнуто на Землі.