3 марта 2016
Некогда, в доисторические по меркам компьютерных технологий времена, логотип Diamond на звуковой карте считался гарантией качества не только изготовления, но и звучания. Некоторые ещё помнят жёсткую конкуренцию между Сreative Sound Blaster Live! и Diamond Monster Sound MX300, а по сути, между двумя технологиями обработки объёмного звучания — EAX (Creative) и A3D 2.0 (Aureal/Diamond). Выпускает звуковые карты Diamond Multimedia и сейчас.
Так, недавно анонсированная внешняя звуковая карта XS71UV2 с интерфейсом USB представляет определённый интерес тем, что позволяет выводить восьмиканальный звук на системах, где такая возможность изначально отсутствует. Дизайн новинки незамысловат: это простая чёрная коробочка с полным набором необходимых разъёмов и кнопками управления громкостью на верхней панели. Для любителей караоке имеется два микрофонных входа. Несмотря на интерфейс USB 2.0, карта работает в режиме USB 1.1.
Но вот никаких претензий на принадлежность к миру высококачественного звука уже нет. В спецификациях не указаны такие параметры, как динамический диапазон и уровень искажений. Всё, о чём там говорится — это поддержка вывода 16-битного звука с частотой дискретизации 44,1 или 48 кГц, причём раздельных задающих генераторов в XS71UV2 наверняка нет. Зато есть габариты 119,4 × 63,5 × 22,9 мм и вес менее 100 граммов, а также наличие цифровых оптических интерфейсов TOSLINK. XS71UV2 легко принести с собой туда, где требуется вывод восьмиканального звука с компьютера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Актор Артур Логай у день 32-річчя розповів про свої мрії та "ненормальну" реакцію на втрату пальця 13 сентября 2025
Актор Артур Логай 12 вересня святкує свій день народження. Йому виповнилося 32 роки.
США тиснутиме на G7 через російську нафту - ЗМІ 13 сентября 2025
Міністри фінансів провідних економік G7 обговорять пропозицію США щодо тарифів для Індії і Китаю, які продовжують купувати нафту у Росії.
Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів 13 сентября 2025
Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів