Внешняя звуковая карта Diamond Multimedia XS71UV2 поддерживает восьмиканальный звук

3 марта 2016

Некогда, в доисторические по меркам компьютерных технологий времена, логотип Diamond на звуковой карте считался гарантией качества не только изготовления, но и звучания. Некоторые ещё помнят жёсткую конкуренцию между Сreative Sound Blaster Live! и Diamond Monster Sound MX300, а по сути, между двумя технологиями обработки объёмного звучания — EAX (Creative) и A3D 2.0 (Aureal/Diamond). Выпускает звуковые карты Diamond Multimedia и сейчас.

Так, недавно анонсированная внешняя звуковая карта XS71UV2 с интерфейсом USB представляет определённый интерес тем, что позволяет выводить восьмиканальный звук на системах, где такая возможность изначально отсутствует. Дизайн новинки незамысловат: это простая чёрная коробочка с полным набором необходимых разъёмов и кнопками управления громкостью на верхней панели. Для любителей караоке имеется два микрофонных входа. Несмотря на интерфейс USB 2.0, карта работает в режиме USB 1.1.

Но вот никаких претензий на принадлежность к миру высококачественного звука уже нет. В спецификациях не указаны такие параметры, как динамический диапазон и уровень искажений. Всё, о чём там говорится — это поддержка вывода 16-битного звука с частотой дискретизации 44,1 или 48 кГц, причём раздельных задающих генераторов в XS71UV2 наверняка нет. Зато есть габариты 119,4 × 63,5 × 22,9 мм и вес менее 100 граммов, а также наличие цифровых оптических интерфейсов TOSLINK. XS71UV2 легко принести с собой туда, где требуется вывод восьмиканального звука с компьютера.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше