Во Львове на улице установили велогенератор для зарядки телефона

8 октября 2014

Принцип работы прост: в колеса, как и в обычном велосипеде, крепится динамомашина, которая и производит электричество. По словам разработчиков, за 3 минуты кручения педалей батарею смартфона можно подзарядить на 10%.

 

«Велогенератор был создан для популяризации альтернативных источников энергии. Мы понимали, что велосипед в Львове - это очень популярно, это интересно, поэтому и решили сделать. Нашли для этого мастеров», - рассказала представитель украинской молодежной климатической ассоциации Ксения Москаленко.

 

Крутишь педали, и телефон заряжается с такой же интенсивностью, как от розетки
Крутишь педали, и телефон заряжается с такой же интенсивностью, как от розетки

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більше нафти: США розглядають послаблення санкцій проти Венесуели 18 марта 2026

У Білому домі хочуть видавати більше ліцензій компаніям на роботу з венесуельськими родовищами енергоносіїв.

Як правильно обрати позу для сну 18 марта 2026

Не всі пози для сну однаково корисні.

"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал 18 марта 2026

"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал Журналістку звинуватили у безтактності та відсутності емпатії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше