Возле Киева построят пять транспортных развязок за деньги ЕС

28 сентября 2018

Строительство обещают начать в 2019 году.

В пригороде Киева планируют построить пять двухуровневых транспортных развязок. Три должно появиться на трасе Киев-Чоп и еще две на трасе Киев-Одесса.

Деньги на это выделят Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, сообщается на сайте "Укравтодора".

На шоссе М-06 Киев-Чоп развязки планируют построить на повороте к массиву Чайка, возле села Белогородка и в селе Стоянка.

На дороге М-05 Киев-Одесса – на повороте на Чабаны и Боярку. Тут предусмотрено строительство эстакад под левоповоротные съезды транспортной развязки. Эстакады для разворота автомобилей в сторону Киева спроектированы в теле насыпи с обустройством путепроводов по основному проезду дороги Киев – Одесса.

Проектно-сметная документация уже прошла комплексную государственную экспертизу. Реализация проекта может начаться уже в 2019 году, после завершения тендеров.

Напомним, что ЕС выделит огромные суммы, чтобы снизить смертность на дорогах Украины. В ряде областей начнут развивать дорожную инфраструктуру для повышения безопасности.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше