Возможность определения уровня сахара в крови теперь приписали будущим Apple Watch Series 8

26 октября 2021

Поставщики Apple уже работают над компонентами для смарт-часов Watch Series 8, в частности над датчиками следующего поколения, которые позволят контролировать уровень глюкозы в крови пользователя. Об этом сообщило авторитетное тайваньское издание DigiTimes.

gizmochina.com

gizmochina.com

Сообщается, что Apple и её поставщики, такие как Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor, уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками, широко использующимися в медицинских устройствах. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели смарт-часов, что позволит измерять содержание сахара в крови пользователя неинвазивным способом. Напомним, что актуальные Apple Watch Series 7 могут работать с целым рядом показателей состояния здоровья, таких как частота сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, качество сна, а также снимать ЭКГ и определять падения.

gizmochina.com

gizmochina.com

Уровень глюкозы в крови обычно измеряется с помощью инвазивного теста, путём взятия крови из пальца. Однако Apple Watch Series 8 могут сделать эту процедуру более приятной, поскольку для замера глюкозы не придётся делать прокол кожи, что исключает возможность возникновения болезненных ощущений.

В начале этого года ходили слухи, что функция мониторинга уровня глюкозы в крови появится в Apple Watch Series 7, но этого не произошло. Ожидается, что Apple Watch Series 8 будут, по традиции, представлены в начале осени 2022 года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше